Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа БС в гибридном B/G/N режиме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа БС в гибридном B/G/N режиме

    Доброго всем дня\вечера\ночи\утра ))
    *Имеется БС на основе Mikrotik RB433AH с картой MikroTik R52Hn и самодельной антенной Bester sector 16. К этой базовой станции подключены 11 клиентов, из них 8 Д-линков G-700 перешитых в Wive-NG, 2 Булета, и 1 Dir320 перешитая в DD-WRT. Расстояния до клиентов от 2 до 5 км, уровни сигналов от -56db до -74db работаем на B/G 2.4Ghz. Сеть чисто для инета, локалкой не пользуемся, все делится встроенным Микротиковским шейпером, всреднем по 1-3 мегабита на юзера.
    * Я являюсь клиентом этой БС, Имею D-link G-700 c Wive-NG сигнал у меня -56db прокачка даже при таком хорошем сигнале всего 14 мегабит ( до17 в импульсе) Но изза того что ADSL провайдер отдавал всего 18мбит, то это особо не волновало. Но не так давно мы сменили адсл провайдера, на выделенку с шириной канала 100Мбит. Возникло желаннее сделать себе домой канал пожирней, с малыми затратами. Варианты с установкой второй карты в роутербодр, и установкой еще одной антенны на БС не рассматриваю, так же как и вариант смены всего клиентского парка на N стандарт, или вообще переход на 5Ггц.Пока рассматриваю такой вариант- Купить себе что то типа MikroTik RB711-2HnD для клиента, и залочить его на only N а на БС поставить гибридный режим B/G/N*

    И собственно вопросы- Заработает ли БС в таком смешанном режиме, что бы 10 клиентов по прежнему работали в B/G а один клиент в N стандарте, со свей привилегией N стандарта? Какой примерно скорости ожидать при -56db в N стандарте с шириной канала 20Мгц? Если все заработает, как отразится моя прокачка на остальных клиентах (разумеется не нарушая правил шейпера)? Ну или может кто что еще посоветует.

    Заранее благодарю.

    Извините за излишнюю детальность в описании.

    #2
    ну ето врят-ли заработает, да ещё и
    Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    ...со свей привилегией N стандарта...
    N хорош только тогда когда он работает как only N иначе максимум что получится ето турбоG, тип как в д-линках 2100. тогда уж лучше onlyG, там хоть полоса поровней.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий

    Обработка...
    X