Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организация сети Bullet M2 HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Организация сети Bullet M2 HP

    Всем привет
    Прошу не пинайте перечитал много веток - решил уточнить. Хочу организовать сетку с друзьями, пока 3-5 человек, себе присматриваю Bullet M2 HP а в качестве клиентских NanoStation Loco M2. Несколько вопросов: какую антенну лучше воткнуть в эту пулю "Круговая bullet 2" или есть получше альтернативы, все в радиусе 1 км. антенна будет на крыше, wifi нужен нормальный и в самом доме, и второй вопрос нормально ли будет чувствовать себя Bullet M2 HP если с ней работать по разным протоколам n/g, вообще это возможно, просто есть еще старый планшет, телефон и т.д.

    #2
    Плохо видимо читали. Ответы на все эти вопросы уже есть, и не в одном экземпляре. Если хотите совет по конкретно вашим условиям, то опишите эти условия.
    На каком расстоянии клиенты?
    Прямая видимость есть/нет?
    Какая скорость нужна?

    Про смешанные режимы типа g/n забудьте, как и работу из дома с антенной на крыше. Если конечно хотите нормальное качество. Для своих устройств лучше поставить отдельно дешевенькую точку или роутер в самом доме.

    Комментарий


      #3
      Самый дальний в 600 метрах по гуглу прямая видимость. Скорость чем больше тем лучше. Про смешанные режимы все понятно оставлю dir-320 для этих целей, основная часть железа в доме все равно по utp кабелю. Изначально хотел Rocket M2 воткнуть но цена таких всенаправленных mimo антенн от 7 тыров не радует. Еще вопрос про разрешенные 100 мВт какова должна быть мощность ТД чтобы пробить те самые заветные 600 метров и получить при этом честные 100 мбит. Как альтернатива есть просто минисервак wifi n карточкой, думаю на чердак закинуть и антенну на мачту, терзают сомнения на счет мощности той самой карточки - хватит ли её на эти 600 метров при условии приобретения нормальной всенаправленной антенны, и соответствующего клиентского оборудования (это как альтернатива)
      Вообщем ситуация такова, живу далековато от города себе сделал нормальный интернет, воткнул lte mimo башню в метровый офсет и подпаял свисток, мне столько не надо хочу поделиться с друзьями. Ну и организвать заодно сетевую файловую помойку с торрентом и веб мордой для него дабы все могли добавлять в очередь торренты т.к. скорость всем порежу. На чердаке специально делаю помещения для железа, есть куча wifi n карточек (pci|usb), есть mini-itx компик под это дело, нужно чтобы скорость относительно нормальная была 50-100 мб. реально ли это на чистом N реализовать? в идеале через комп пустить т.е. qos шейпер и все такое, к нему usb модем подкючен. Впринципе я морально готов сейчас вкинуться в доп железки, хотел пулю поставить но её 600 мвт можности в теории нафиг не нужны, хотелось бы не превышать эти 100 мВт и пробить 600 метров с помощью нормальных антенн и если это возможно с помощью pci-e wifi карты т.к. в свое время вдоволь наигрался с dir-320 (перепаял память и плотно поэксперементировал с прошивками) все же чистый сервак с линем намного проще и гибче и главное мощнее :). Такое возможно?
      Последний раз редактировалось Krowten; 28.02.2013, 17:00.

      Комментарий


        #4
        Всё возможно, если правильно взяться. Я бы на ваш мини-сервер поставил RouterOS, попробовал на разных карточках (если они всё равно уже есть). Либо купить фирменную карту от Mikrotik, которая точно будет нормально работать. Антенну либо сектор с MIMO, либо OMNI, тут вариантов немного. А клиентам SXT Lite, например.

        Комментарий

        Обработка...
        X