Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DWL-2100AP + MIMO антена

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link DWL-2100AP + MIMO антена

    Доброго времени суток!

    Подскажите пожалуйста, будет ли такая связка нормально работать и вообще возможно ли с помощью данного решения улучшить линк между двумя ТД в режиме моста (не увеличить дальность, а улучшить стабильность и помехозащищённость канала).
    Я прекрасно понимаю, что D-Link DWL-2100AP не имеет в себе технологии MIMO, но в нём присутствует Diversity.

    Спойлер (+/-) (Технология Diversity)


    Получится, что ТД сможет работать "одновременно" в двух поляризациях. Тоесть на какой поляризации сигнал будет лучше (качественнее) на ту она и будет переходить.
    Что Скажете? На сколько безперспективная идея? Или это уже было?

    #2
    Прошей D-Link DWL-2100A в BlueBox и сигнал будет лучше (качественнее). )

    Комментарий


      #3
      Так уже прошиты две штуки, сейчас на них связь через стенку в тестовом режиме, на улице погода нелётная, скоро буду ставить на линк 1,2км.
      Просто интересно, что будет при реализации схемы из поста №1.

      Комментарий


        #4
        Тоже была такая мысля, но так и не удалось проверить. Попробуйте и нам потом расскажите.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Да вот и не знаю, уже сделаные, под покраску две yagi - http://www.lan23.ru/wifi/yagi14/yagi14.html , для этого линка. Ну может заморочусь и попробую MIMO пришпандорить, но позже. Времени катастрофически не хватает...
          Вложения
          Последний раз редактировалось vavan-kmv; 03.03.2013, 20:35.

          Комментарий

          Обработка...
          X