Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с моб.интернетом от Интертелеком (Украина)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с моб.интернетом от Интертелеком (Украина)

    Может кто поможет. Оборудование: TP-Link3220,2шт. прошиты openwrt камикадзе и гаргулья, проверены 100%, модемы Пантек 185, 2шт., один обычный гигадень100, второй гигадень150 со статическим IP.Проблема именно со вторым-при подключении к роутеру начинается генерация трафика на максимальной скорости, при этом в роутере отключены кабеля и вафля, активность видна по лампочке 3G. Если не выключить-2гига улетает в никуда за пол-дня.Если подключится к роутеру, то сайты открываются очень медленно. При подключении модема напрямую к компу, проблема исчезает, трафик сам по себе не уходит.Модем прошивали-результат-0. Оператор тоже ничем помочь не смог-ответ один:-у вас кто то ворует трафик.Я изначально написал что есть все в двух экземплярах что бы не было лишних вопросов, а именно-первый модем нормально работает с обеими роутерами, второй на обеих ест трафик. Мыслей дельных пока нет, советуют отказатся от статического ип, который был заказан для видеонаблюдения, но это долго, а 200грн за месяц уже заплачены. Модем работает с внешней антенной, хотя это к делу наверное не относится.

    #2
    если у тебя статитческий ИП, о возможно его ктото снаружи пытается вломить, вот траф и "летит"...
    для видеонаблюдения юзай сервис ДунДНС, или похожие, и всё будет работать.
    TP-Link3220 поменяй на Микротик например на РБ 411У (он с юсби портом), могу дать подробную интрукцию как его строить(постучи в личку), сечас так работает 25 точек кругом стоит Интертелеком с скоростью 1м/бит (два года летим нормально, ниодной "посадки")
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий

    Обработка...
    X