Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разрешение на точки доступа TP-Link 5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Разрешение на точки доступа TP-Link 5210G

    Доброго времени Господа! Можете плеваться, посылать меня в Гугл ( это и сам умею) читать форум ( второй день этим занят!Только ответте по существу: Нужна или нет регистрация этих точек( TP-Link 5210G) для личного использования? Прошу прощения, но внятного и однозначного ответа на этот вопрос так нигде и не вычитал! Все комменты на куче форумов носят совершенно противоположный характер, во всяком случае когда пришел в контору ростелекома своего мухосранска с желанием получить подписку на их 5 мегабитный тариф с помощью этой железяки, они меня послали по кругу в котором мне опять таки никто не сказал ни да,ни нет! Настроить это все могу сам, но не охота цеплятся к кому-то ! Хутор от Мухосранска 3,5 км, чутка верхушек есть, но работать будет хорошо потому крышу свою вижу! Другу без всяких разрешений прокинул на 12 км, он счастлив, а мне не хочется чтоб приехали какие нибудь козлы, сняли с крыши железяку да еще штрафонули!

    #2
    Сообщение от QWR1958 Посмотреть сообщение
    читать форум ( второй день этим занят!
    http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa...ules1_faq_item
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от QWR1958 Посмотреть сообщение
      Доброго времени Господа! Можете плеваться, посылать меня в Гугл ( это и сам умею) читать форум ( второй день этим занят!Только ответте по существу: Нужна или нет регистрация этих точек( TP-Link 5210G) для личного использования? Прошу прощения, но внятного и однозначного ответа на этот вопрос так нигде и не вычитал! Все комменты на куче форумов носят совершенно противоположный характер, во всяком случае когда пришел в контору ростелекома своего мухосранска с желанием получить подписку на их 5 мегабитный тариф с помощью этой железяки, они меня послали по кругу в котором мне опять таки никто не сказал ни да,ни нет! Настроить это все могу сам, но не охота цеплятся к кому-то ! Хутор от Мухосранска 3,5 км, чутка верхушек есть, но работать будет хорошо потому крышу свою вижу! Другу без всяких разрешений прокинул на 12 км, он счастлив, а мне не хочется чтоб приехали какие нибудь козлы, сняли с крыши железяку да еще штрафонули!
      режим клиент можно без проблем! не надо ничего!

      Комментарий


        #4
        Спасибо за ответ! По крайней мере с клиентом ясно, однако была мысль настроить базовую точку роутером,с данными провайдера! Однако ни о чем подобном инженер Ростелекома слушать не желает заявляя что никаких дел с оборудованием клиента, могущая поддерживать линк свыши1000 метров без рарешения связь надзора они иметь не намерены, они выдают свой роутер где подписка привязана к мак адресу. Хорошо предположим я заменю мак туп-линка маком ихнего роутера, подключусь к ихнему свичу, потом начнется компания по выявлению незаконных точек доступа и ........:bad: Хочется всеж оставаться в рамках закона, насколько это возможно! Хорошо быть умным и тыкать носом в правила форума я рад за умных людей дай им бог здоровья! Я к сожалению не такой умный! Так что поиск по конкретному вопросу о регистрации сего девайса так и не дал мне конкретного ответа. Поскольку на моем хуторе не один сотовый оператор не поддерживает не только 3G но и просто устойчивую телефонную связь, альтернативы у меня все равно нету, железо себе купил, на выходных ставлю базу на крыше девятиэтажки, подцепляюсь к роутеру товарища, и пущай идет связъ надзор лесом! Спасибо всем кто помог!

        Комментарий


          #5
          просто напросто оформляете технологический линк в надзоре,при этом вам не понадобится лицензия!на 5210 достаточно сертификата что данный девайс не серый!

          Комментарий


            #6
            Прошу прощения за беспокойство! Немного подробнее можно? Вот нарыл на сайте гос-услуг образец заявления!\, этого достаточно? Или... И по поводу серых поставок и сертификатов.... где их брать эти самые сертификаты, туп линки завозят во все магазины сети DNS фурами, и разлетаются они там как горячие пирожки,никого не интересует белые они, черные, или серо-буро-малиновые, меня это тоже до некоторых пор не интересовало.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              езжайте в ближайшие отделение надзора,и расскажите им что вам надо,какой линк то се и они вам все сами сделают!

              Комментарий


                #8
                Еще раз благодарю! Вот нарыл за три дня более менее внятную информацию, может кому окажется полезной: http://zyxel.ru/kb/1904

                Комментарий


                  #9
                  Не надо никаких РАЗРЕШЕНИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ И ТП ДЛЯ 5210 В УКРАИНЕ.
                  ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОПУСКАЕТСЯ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ В ЧАСТОТНАДЗОРЕ.

                  додаток 1/2 п1 сертификата
                  ВОТ ВАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТЫЦ

                  Комментарий


                    #10
                    Skydreem, не вводите людей в заблуждение))

                    Ситуация с 5210 в Украине очень показательна для Украины вообще. В сертификате указано, что разрешения, регистрация и т.п. не требуются. Но в сертификате не указано, при каких условиях не требуется. А согласно закону не требуется, если точка используется внутри помещения (во бред, да? наружная точка внутри помещения!) и мощность EIRP не превышает 100мВт (что примерно соответствует установке в настройках 8dBm мощности).

                    Комментарий


                      #11
                      Для России все не так просто , хоть и не совсем мрак! По теме: Дня три вел переписку с неким Дмитрием инженером саппорта туп линка, эдакий гамзик из породы да инет не говорите , черный с белым не носите! Единственная информация по сабжу: В РФ сертификата соответствия не имеет, ввозился по разрешению не помню уж кого в компании туп-линка 5110 . Этот же Дмитрий пытался меня уверить что никакой регистрации не нужно, главное не выставлять мощность антены более 20 db. В общем сегодня общался с милой девушкой которая в организации с длинным названием:ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
                      ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
                      (РОСКОМНАДЗОР) курирует данные проблемы в Ростове на Дону и области, оказалось что данный девайс подлежит без-условной регистрации на территории РФ! Причем никаких ограничений по высоте установки не имеет хоть вышку в километр стройте! В общем на днях составлю нужные бумажки, сдам, в случае положительного решения выложу заполненные образцы! Регистрация бесплатна, носит скорее уведомительный характер! Всего доброго!

                      Комментарий


                        #12
                        Улыбнуло:yahoo: суди по вашим словам завтра ефир привратиться в магнит!

                        Комментарий


                          #13
                          На счет магнита не знаю! Вот учитывая с какого железа приходилось лазить в нет, начиная с сименса кажется пятидесятого, всяких спутниковых провайдеров со скоростью доступа два килобита в сутки:bad: Спутникового двустороннего терминала, который подпольно стоял за сараем месног олигарха, дай бог памяти минимальныый тариф там был тыщь 6, с ограничением трафика, ского там не помню! Уе.....ские модемы большой тройки с типа безлимитом, чтоб их черти в аду лимитили так!!! Туп линк на деревне чудо чудное после всего этого! У нас в рай центре один провайдер ростелеком, максимальный тариф 25мегабит за 850руб,два года назад и того не было! кабеля они прокинули только в несколько компактно расположенные комплексы многоэтажек, остальным впаривают под видом решения для частного сектор т.н. 3G от ростелеком, это модем скайлинка в упаковке ростелекома!!! Якобы 3 мегабита за 900 рублей!!! По факту эта хрень даже там где вообще хоть как-то способна зацепить сеть больше 180 килобит на железе 10 летней давности выжать не может! Так что уважаемый можете улыбаться пока вам скулы не сведет! Слава нашим великим китайским братьям!!!:rtfm::rtfm::rtfm: Дай бог им здоровья и много саке!!! Устойчивые линки от ближайших этажек на 2-4.5 километра за 200 долларов ..... лет семь назад это было сказкой!!!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X