Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MikroTik RB951G-2HnD в качестве маршрутизатора локальной сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MikroTik RB951G-2HnD в качестве маршрутизатора локальной сети

    решил сменить "743 рутер на ARM7240 c dd-wrt на борту" чем то более менее нормальным так как загружен 743 практически всегда на 100 процентов (после 743 стоит ns2 к которой подключаются 7-8 машин).. присмотрел такую интересную модель - RB951G-2HnD. 128ram, 600cpu - Atheros AR9344, usb2.0 802.11n MIMO,законченное решение - в корпусе..цена отличная..

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	routerboard-rb951g-2hnd_2849.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	232426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	routerboard-rb951g-2hnd_2848.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.4 Кб
ID:	232427Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	routerboard-rb951g-2hnd_2850.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.9 Кб
ID:	232428Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	routerboard-rb951g-2hnd_2843.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.2 Кб
ID:	232429

    уважаемый форум интересует ваше мнение по поводу этого устройства, может кто использовал уже, какие впечатления??

    P.S. для раздачи wi-fi буду использовать ns2 - рутер чисто для маршрутизации, ну или в пределах 2-3 квартир как точка доступа..

    #2
    Смотря что вы от него хотите. Какая скорость внешнего канала? Сколько примерно будет правил Firewall и Queues? Дополнительные задачи?
    То, что будет NAT, и так понятно.

    Комментарий


      #3
      внешний канал нанос м5, скорость получения колеблется от 60 до 80мбит.. цель усовершенствование сети и опробование оборудования микротик для маршрутизации tcp и udp пакетов.. фаирвол включать думаю не буду шейпинг только на отдельных пару машин - 4-5 шт.. в усб хочу жесткий расшаренный по локалке.. и мысль на будущее поднять vlan для iptv

      P.S. еще забыл добавить этот красавец с гигабитными портами..

      Комментарий


        #4
        Не потащит этот красавец нормально 60-80Mbps с IPTV и внешним HDD, поскольку по сути это просто навороченый домашний роутер. Собирайте сервер на базе компа, можно даже с RouterOS.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Не потащит этот красавец нормально 60-80Mbps с IPTV и внешним HDD, поскольку по сути это просто навороченый домашний роутер. Собирайте сервер на базе компа, можно даже с RouterOS.

          спасибо за совет но x86 чисто для маршрутизации дома держать не решусь :bad: (только если это будет какойто неттоп еще можно)..

          Комментарий


            #6
            А других вариантов нет. Можно собрать маленький по размерам и бесшумный серверок на базе Atom. Из тиков можно использовать что-то типа RB1100AH, но он без USB и встроенной радиокарты.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              ....... Из тиков можно использовать что-то типа RB1100AH, но он без USB и встроенной радиокарты.
              Так это тоже самое ,только немного в другом исполнении. Построены они на одном и том-же проце AR9344, кстати рокет-титаниум на нём-же.

              Комментарий


                #8
                нравится мне эта железяка, без тв всеже думаю должна отлично работать..

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                  Так это тоже самое ,только немного в другом исполнении. Построены они на одном и том-же проце AR9344, кстати рокет-титаниум на нём-же.
                  А вы ничего не путаете? Это RB2011 на том-же, а RB1100AH:
                  Architecture - PPC
                  CPU speed - 1066MHz

                  http://routerboard.com/RB1100AH

                  Сообщение от Petnarik Посмотреть сообщение
                  нравится мне эта железяка, без тв всеже думаю должна отлично работать..
                  Если без мультикаста и не сильно грузить дополнительными задачами - справится. А в остальных случаях не говорите, что вас не предупреждали ))

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X