Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

линк на 16 км.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А посчитать линк в Radiomobile или хотя-бы на сайте UBNT?
    Телескоп это хорошо, но на таком расстоянии нужна не просто оптическая видимость, а свободная зона френеля. И в определении того, насколько она свободна, телескоп вам не поможет.

    RocketDish 5G 30dBi это только антенна. Получше, чем у бриджа. К этой антенне нужны будут еще точки. Если Микротик вас не устраивает (если не сложно, объясните пожалуйста, почему?), то смотрите в сторону Rocket или Rocket Titanium.

    Комментарий


      #17
      поглядели мы как выглядит линк используя софтину радиомобаил (а так же на сайте ubnt), первая зона френеля заканчивается на высоте 20 метров, деревья ниже - немешают. Но карту растительности я так и не нашел для этой софтины ;(
      Кстати, рокетдиши неподойдут, нужно что то с низкой ветровой нагрузкой, пока смотрим в сторону Quantum Gold 4958SPL9+MikroTik RouterBoard Groove 5Hn,
      не разу не пользовался таким оборудованием, потому наверное пойдем на риск, кстати, появилась необходимость доставить туда 100 мбит, клиентов много, помогите решить задачу с оборудованием.


      ----
      разобрался с софтиной радиомобаил, но уже другие рез-ты, как будто у нас грунт движется каждый день по 10 метров))

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UBNT.JPG
Просмотров:	1
Размер:	165.4 Кб
ID:	214432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RADIO.JPG
Просмотров:	1
Размер:	158.9 Кб
ID:	214433

      я вобще не припоминаю у нас деревьев в городе, как показывает скриншот радиомобайла.)
      Последний раз редактировалось sam23; 27.04.2013, 00:38.

      Комментарий


        #18
        Вот мне то-же интересно , я сколько не смотрел и софтом от UBNT и радиомобайл , везде показывает что линк ОК получиться, на реальном же деле там лес.. Карты что то врут.. Интересно как часто их обновляют?
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          Вот мне то-же интересно , я сколько не смотрел и софтом от UBNT и радиомобайл , везде показывает что линк ОК получиться, на реальном же деле там лес.. Карты что то врут.. Интересно как часто их обновляют?
          маркетинговый ход со стороны ubnt и неточные карты в radiomobile, по оборудованию что скажешь? лучше чем готовые решения ubnt ? )

          Комментарий


            #20
            Возможно и маркетинговый , но может просто наши края в картах не так часто обновляют ..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий

            Обработка...
            X