Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 1км. Мощный сигнал, а скорости нет(((

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 1км. Мощный сигнал, а скорости нет(((

    Здравствуйте
    Ситуация: два TP-Link DWL5210G в режиме моста. Расстояние чуть меньше километра прямой видимости. Одну из точек чуть-чуть затеняет крона дерева, прямо перед точкой растёт. Но оно даже не перекрывает полностью...
    Сигнал на обеих точках - по 40Дб. Канал выбираю свободный, но при этом скорость 200кбит/с, 100кбит/с(((((((
    Мощность 27-24Дб соответственно.

    Так как точки имеют на борту хорошие антенны, и угол раскрытия диаграммы направленности 60 градусов, то они благополучно ловят все другие точки в округе, но я выбираю свободный канал, а скорость всё равно отвратительная(((

    Вопросы:
    1. Можно ли на этих точках загрубить чувствительность? Чтобы они не хватали они все точки в округе?
    2. Из-за чего может быть такая фигня?
    3. Есть ли другой способ избавиться от этого явления, кроме как поставить направленную антенну с углом раскрытия градусов 5?

    #2
    попробуйте мощность меньше 15Дб!

    Комментарий


      #3
      Скорость вообще отваливается(((

      Комментарий


        #4
        Сообщение от sij7 Посмотреть сообщение
        Скорость вообще отваливается(((
        Чем вы меряете скорость?

        Комментарий


          #5
          Speedtest.net
          Но если я даже на вторую точку зайти не могу, то уже можно спидтест не запускать...

          Комментарий


            #6
            канал 13 ставте! попробуйте изменить Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	was.JPG
Просмотров:	1
Размер:	40.4 Кб
ID:	214316 и мощность меньше со стороны передающей точки,а со стороны клиента больше!

            Комментарий


              #7
              О!)
              0.7 мБит в обе стороны)
              Уже лучше

              Комментарий


                #8
                Но больше не поднимается

                Ок, а какие могут быть способы, чтобы ещё повысить скорость?

                Интересно, на свободном 9 канале - 0.7 мбит, а на свободном третьем - 10)))
                Последний раз редактировалось _q6_; 01.04.2013, 12:58.

                Комментарий


                  #9
                  Учите теорию. Точки у вас работают в полосе 20МГц, соответственно для нормальной работы им нужен не один свободный канал, а эта полоса, которая захватывает несколько соседних каналов.

                  Попробуйте на обеих включить Only G. И экспериментируйте с мощностью, насколько я помню, максимальная прокачка на этих точках при уровне сигнала 25-30. Если меньше или больше, то скорость редко падает.

                  Комментарий


                    #10
                    да ещё попробуй сузить полосу ну до 10Мгц, или даже до 5....
                    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                      да ещё попробуй сузить полосу ну до 10Мгц, или даже до 5....
                      Со стандартной прошивкой Тп-линки это не умеют, для этого их надо в NS2 перешивать.

                      Комментарий


                        #12
                        извиняюсь недосмотрел.
                        можно ещё как вариант сменить поляризацию на нестандартную (повернуть точки относительно вертикали ну градусов на 35-45, и должна получится горизонтальная со здвигом на 45 градусов, по идее помех соберёте меньше, или больше как повезёт, мне повезло при всех остальных условиях неизменных канал стал стабильнее). а скорость прокачки может таиться в настройках железа, и флудящей сетевой карте...
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X