Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен 3G

    День добрый.

    Дом в деревне низина.
    Пытался поднять модем(свисток)+ роутер на 15 метров-результат ноль.

    Ближайший 3G в 300 метрах от дома у соседей на огороде.
    Думаю можно поставить " мост" NanoBridge M2

    Реально ли сделать WI-FI на 300метров без моста?

    Спасибо.

    #2
    Попробуйте не просто поднять "свисток", а поставить его в фокус отражателя (например спутниковой "тарелки"). И естественно попытаться настроиться на базу по максимуму сигнала.

    На 300 метров можно и Nanobridge, при прямой видимости будет работать отлично на минимальной мощности. Но можно обойтись и девайсами попроще, например Loco M2 или Mikrotik SXT Lite2.

    Комментарий


      #3
      а мож просто поставить у соседей 3G-WiFi роутер и вешаться на него свистком, или чем то подобным с подключенной внешней антенной. Дёшево и сердито! неужеле не пробьёт 300 метров?! Супер скорость там не нужна, 3Г всёравно много не даст...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        WI-FI

        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Попробуйте не просто поднять "свисток", а поставить его в фокус отражателя (например спутниковой "тарелки"). И естественно попытаться настроиться на базу по максимуму сигнала.
        Знать бы на какую высоту поднимать!?
        Подьнять офсет на 15-20 метров думаю проблематично.
        Есть ли у Вас варианты мачты для офсета?

        На 300 метров можно и Nanobridge, при прямой видимости будет работать отлично на минимальной мощности. Но можно обойтись и девайсами попроще, например Loco M2 или Mikrotik SXT Lite2.

        Прямая видимость с соседом есть если поднять на 5 метров.
        Loco M2 - думаю устроит.

        Возможен ли wi-fi на расстоянии 300 метров?
        И что для этого нужно?

        Спасибо.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          а мож просто поставить у соседей 3G-WiFi роутер и вешаться на него свистком, или чем то подобным с подключенной внешней антенной. Дёшево и сердито! неужеле не пробьёт 300 метров?! Супер скорость там не нужна, 3Г всёравно много не даст...
          Да я так в принципе и хочу.


          Что конкретно нужно для того что бы пробить 300 метров?
          Тамбовская область -а на месте купить то что нужно нереально, только ехать в Тамбов и то не факт.
          Повезу из Москвы - только что везти?

          Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Не надо ничего "пробивать" )) Точки это не осадные машины и не стенобитные орудия ))
            Берете 2 штуки Loco, ставите их так, чтобы они видели друг друга, настраиваете и пользуетесь.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              Не надо ничего "пробивать" )) Точки это не осадные машины и не стенобитные орудия ))
              Берете 2 штуки Loco, ставите их так, чтобы они видели друг друга, настраиваете и пользуетесь.
              А какую антену 3g посоветуете для свистка- есть вход для подключения антены .

              Спасибо.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от goga21 Посмотреть сообщение
                А какую антену 3g посоветуете для свистка- есть вход для подключения антены .

                Спасибо.
                На "Антексе" валом! Вон банер чуть выше крутится...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий

                Обработка...
                X