Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшая WI-FI сеть в поселке с функцией администрирования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Небольшая WI-FI сеть в поселке с функцией администрирования

    Помогите разобраться! Идея в том, чтобы организовать контролируемую wifi сеть в поселке c возможностью администрирования пользователей(разрешать/запрещать доступ к инету, распределение трафика). Понятно, что нужен прокси, но вот как его выбрать, какое железо и софт использовать? Между чем и чем его подключать? Инет идет из Bullet M2 HP(в режиме станции) по LAN на WI-Fi роутер, который работает в режиме точки доступа. Прокси подключать между Bullet и роутером или на выходе роутера? Заранее благодарен всем.

    #2
    биллинг вам поможет!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hotspot.JPG
Просмотров:	1
Размер:	45.0 Кб
ID:	214323

    Комментарий


      #3
      Ужасть то какой. Шо ж это за функция такая? А что, бывают сети без такой функции?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Ужасть то какой. Шо ж это за функция такая? А что, бывают сети без такой функции?
        А что, не бывают, где все юзеры используют общий пароль для доступа? Просил я дельного совета а не пустого сарказма. Спасибо

        Комментарий


          #5
          Linksys WRT54GL готовое решениеhttp://download.hotspotpa.com микротик,но я бы посоветовал посмотреть в сторону софта!

          Комментарий


            #6
            Прокси поможет только контролировать HTTP-трафик. И то если использовать в прозрачном режиме.
            Смотрите в сторону кабельных роутеров Mikrotik, для небольшой сети это идеальный вариант. Для того, чтобы можно было посоветовать конкретную модель, нужны следующие данные:
            1. Общая скорость канала на интернет.
            2. Количество пользователей и тарифы.

            Можно конечно собрать серверок на базе компа + Linux/FreeBSD, но если в качестве базы обычный роутер, то это барство ))

            З.Ы. И создавать идентичные темы в разных разделах - вообще-то нарушение правил.

            Комментарий


              #7
              [QUOTE=Algon;97124]Прокси поможет только контролировать HTTP-трафик. И то если использовать в прозрачном режиме.
              Смотрите в сторону кабельных роутеров Mikrotik, для небольшой сети это идеальный вариант. Для того, чтобы можно было посоветовать конкретную модель, нужны следующие данные:
              1. Общая скорость канала на интернет.
              2. Количество пользователей и тарифы.

              Можно конечно собрать серверок на базе компа + Linux/FreeBSD, но если в качестве базы обычный роутер, то это барство ))


              Algon, еще раз спасибо за ответ! Да, я наверное выберу Микротик(если он поддерживает протокол PPoE), так как больше ничего подходящего что-то не попадается. Я так понял ,ставить его нужно на входе канала перед Bullet(точка доступа), а затем уже нарезанный трафик, включая "список пользователей" направляется на Bullet и через нее на удаленную точку доступа? Я где то видел подобную схему, но не уверен что это так. Ну а общая скорость канала планируется вполне земной, порядка 20мбит на 10-15 пользователей.
              Последний раз редактировалось USD72; 03.04.2013, 01:59.

              Комментарий


                #8
                Он много чего поддерживает и может по сравнению с простыми роутерами.

                это у вас получается по 1.3мбит на брата ?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Если кабельный Микротик, то его надо ставить после буллета. А на раздачу какую-нибудь точку. Можно конечно взять Микротик с радиоинтерфейсом и раздавать прямо им, но тогда надо брать с довольно мощным процем и у клиентов очень желательно тоже Микротики.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X