Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что, оптимальнее использовать в качестве базы? Tp-link 5210_ns2 не держит полную нагрузку.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Специально для вас разыскал старый скрин с WA 5210, переделанной в NS2 (тогде еще прошивки через web не было, шили на программаторах):

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NS2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	214339

    Скрин сделан около года назад, точка работала на стандартном 4 канале. Тянула до двух десятков пользователей одновременно. К сожалению скринов эфира не сохранилось, но с самой точки было видно порядка 40-50 сетей на всех каналах.

    Комментарий


      #17
      Я тоже переспрашиваю только через программатор, на прошитых точках спитесть и график нагрузки показывает полную лажу!
      но!!! меня бы очень устроили такие показания. Может черканети свою аську в личку? Нужна помощь в настройки моей сети, что то работает не так. Естественно будет результат я в долгу не останусь!
      Если у вас нет время может посоветуете к кому обратится?

      Комментарий


        #18
        Моя аська есть в профиле. Стучите, отвечу может и не сразу, но обязательно отвечу.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Специально для вас разыскал старый скрин с WA 5210, переделанной в NS2 (тогде еще прошивки через web не было, шили на программаторах):

          [ATTACH=CONFIG]13948[/ATTACH]

          Скрин сделан около года назад, точка работала на стандартном 4 канале. Тянула до двух десятков пользователей одновременно. К сожалению скринов эфира не сохранилось, но с самой точки было видно порядка 40-50 сетей на всех каналах.
          Хотелось бы взглянуть ещё и на скрин абонов, подключённых к точке, а так это просто голословно... Или на каждого абонента по 1,5 мегабита? Я конечно точку не насиловал двадцатью абонентами, но моё имхо - она и от десяти загнётся, если каждый включит торрент. Один абонент с торрентом - уже дикие пинги у остальных.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
            Хотелось бы взглянуть ещё и на скрин абонов, подключённых к точке, а так это просто голословно... Или на каждого абонента по 1,5 мегабита? Я конечно точку не насиловал двадцатью абонентами, но моё имхо - она и от десяти загнётся, если каждый включит торрент. Один абонент с торрентом - уже дикие пинги у остальных.
            А понятие шейпинг вам не знакомо? И ограничение количества сессий на 1 абона?

            WiFi может работать по принципу "достал из коробки, включил и забыл" только если подключен 1 клиент. Даже если сеть ваша личная в пределах квартиры и к ней подключена пара компов - уже один из них может на себя перетягивать весь трафик. Почитайте форумы провайдеров, там половина вопросов, связанных с домашними сетями "Как ограничить/разделить скорость подключенных устройств? А то когда брат качает, я в танчики играть не могу!".
            Для нормальной работы приличного количества пользователей одной точкой не обойдетесь. Нужен либо роутер, умеющий ограничивать аппетиты пользователей, либо сервер с аналогичными возможностями. А если этого не делать, то и от одного юзера может загнуться.

            Скрин абонов не нашел, а сделать не могу по той причине, что последняя WA5210 была заменена на нормальную точку примерно полгода назад. По памяти могу сказать, что ситуация, когда качают все, не наблюдалась ни разу. Если качали 3-5 одновременно, точка вполне справлялась и у остальных нормально шли игры и серфинг.

            Комментарий


              #21
              чесно говоря! KOT прав гнется она! стоит микротик 450g в паре с микробилом +скрипты режут особо активных. Это не помогает если один качает на 4 мегабит другие уже не могут играть пинг до 100милисекесли качают трое на этой скорости точка просто ложиться! Я не думаю, что она не правильно настроена, я перепробовал все варианты настройки. Еще заметил что АСК растягивается до 100 при большой нагрузки.
              единственный выход, объединил людей которые сидят на этой точке в отдельную группу, и скриптом держится максимальная нагрузка 8 мегабит.

              Комментарий


                #22
                sergey_il У Вас скорее всего один юзер с плохим линком ложить начинает базу...-при нагрузках смотреть логи и искать адрес клиента...уравняете до общего уровня-ситуация выпрямится .

                Комментарий


                  #23
                  sergey_il, качают 3 пользователя по 4 мегабита каждый? Либо у вас что-то не в порядке со связью (помехи, пользователи со слабым качеством линка etc.), либо перегруз по сессиям/pps. Сессии чем ограничиваете? Стандартные средства Микротика это не умеют.

                  Да и пинг 100 при нагрузке 4Mbps... это сама по себе не причина. Причина в чем-то другом.

                  Комментарий


                    #24
                    сессии/pps не чем не ограничиваю. какой смысл? если человек хочет качать тореном а ему этого не давать. Тем более канал пустой.Помехи есть но спитест проходит на 10м с каждой точки. Теоретически должно работать.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
                      В качестве Базы пробовал использовать bullit 2m с секторной антенной
                      При включении AirMax на точке + можно подобрать в ручную ack, aggregation можно оптимизировать параметры.

                      Комментарий


                        #26
                        Вот скрины базы AirRouter HP и клиент TP-link 5210g перешитый в ubnt


                        Комментарий

                        Обработка...
                        X