Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статика и электромагнитные наводки с 40-метровым активным USB кабелем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Статика и электромагнитные наводки с 40-метровым активным USB кабелем

    Почитал я тут темы и подпаял на всякий случай с антенного гнезда на корпус резистор 10 кОм. Думаю защитит от статики.
    Кстати реализовал следующюю схему. Нахожусь в здании где точка доступа расположена через 3 этажа да еще по диагонали 70 метров ,перегородок не сосчитать .Между компом и TL-WN7200ND использую кабель USB c усилителем (микроконтроллеры ) 40-метровой длины(дорогой зараза !).Проходит через межэтажные электрощитки и по стене коридоров . Антенный кабель удлинитель 3 метра + двойной биквадрат. Сеть Стабильно Работает. Впереди лето -грозы. Вот думаю не сгорит -ли. Может оплетку кабеля USB заземлить с обоих концов или Только у компа ? Кто подскажет.

    #2
    Овчинка выделки не стоит! =) проще было сделать все на Ubiquiti ... и дешевле на мои взгляд и более надежно

    Комментарий


      #3
      Интересная вещица - Ubiquiti .Почитал. Наверное запрещена в России. Приходится мудрить из того что есть. Разрекламированная мощность TL-WN7200ND до 0,5 Вт. Играюсь с драйверами. Есть в наличии переходной трансформатор 220/220 В 1кВт. попробую запитать комп через него без заземления .

      Комментарий


        #4
        Интересная вещица - Ubiquiti
        Еще бы, я скажу вам больше , есть такая фирма как Mikrotik ...
        Наверное запрещена в России
        Где вы такое прочитали??
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          =) Хм... интересно почему запрещенна? там есть выбор страны Russia и частоты разрешенные в России... и мощность передатчика ограничена до 12 dbm в моделе Loco m2 ... которая вполне подойдет для реализации вашего линка. Встроенная антенна 8dbi, всепогодное исполнение... цена в среднем 1600 рублей. Питание по POE (через витую пару)

          Комментарий


            #6
            Какую-то странную схему использовали, можно было сделать гораздо проще. но хозяин - барин

            Комментарий

            Обработка...
            X