Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что за глюк у Наноса М2 ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    vlan наше все, изучаем 802.1q
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Вы PPPoE пытаетесь через NAT пропихнуть? Ничего у вас не выйдет.
      Да и смысл этого действия непонятен, клиента сажать за NAT имеет смысл, если этот клиент получает инет напрямую, без каких-либо PPP.

      Разумным будет либо отказаться от PPPoE, либо настраивать его на клиентской точке, пусть уже тогда эта точка работает полноценным роутером.

      Разобрался! Спасибо за объяснение!

      Настроил клиентские наносы в режиме полноценного роутера, теперь сами точки подключаются по пппое.

      Появились новые вопросы. Разъясните пожалуйста.

      1. Т.к. клиентские устройства подключаются сами, теперь они всегда активны, т.е. нанос всегда подключен к нету и это отображается в интерфейсе микротика.

      Создает ли постоянное подключение по пппое дополнительную нагрузку на микротик, и вообще в целом на беспроводную сеть?

      2. На микротике теперь не видны наносы на вкладке Neighbor List. Что не очень удобно.

      Наверное надо отказываться от пппое и настраивать наносы в режиме роутера со статическими адресами. (С вланами пока не разобрался, но очень хочется.)

      3. Подскажите по какой схеме лучше строить сеть с авторизацией или вообще без авторизации.

      Комментарий


        #18
        1. Если вы имеете в виду нагрузку в режиме простоя наноса, то она минимальна.
        2,3. Тут уж каждый выбирает сам исходя от поставленных целей. У меня авторизация отсутствует, просто привязка к базе по МАС. Клиентское оборудование получает статические ip от микротика по DHCP. Клиенты в режиме роутера.

        Комментарий


          #19
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подозрительно.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	214704

          Вот подобный случай я думаю.... не могу найти этому толкового объяснения.... Nanostation Loco m2 подключена проводом напрямую к провайдеру.. откуда такая активность на порту? если тунель пппое не нагружается ?

          З.Ы. Порт LAN0 не стал выделять ... думаю и так видно

          Комментарий


            #20
            Игорь, покажи вкладку "Advanced"
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #21
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подозрительно2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.2 Кб
ID:	214705 вот

              Комментарий


                #22
                Ха, я чет думал, что включен Multicast!

                P/S. хреново, что убнт не показывает на лане сколько пакетов ходит!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий

                Обработка...
                X