Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличение мощности Zyxel P-330w

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Связисты скорее всего не приедут, у них другая забота сейчас - как больше денег с провайдеров содрать! А статистику узнаем скоро, сейчас стали чаще завозить карточки с мощностью > 200 мвт(при разрешённой в 100 мвт? ниразу не видел разрешения :) )
    Чаще 400 мвт(даже видел в MINI-PCI исполнении ватт! сенао выпускает), так вот, судя по документации производителя - они предназначаются не только для ТД, но можно ставить и в ноуты(правда карты жрут более ампера при 400 мвт).
    А по факту - лучше брать чувствительностью/фильтрацией чем мощностью(те-же ubiquity обладают нехилой чувствительностью, их поголовно в .com -е используют). А при стоимости карты более 150 доллеров можно ей и роутер получше брать, с парой MINI-PCI, хорошей разводкой питания, приличным софтом и неплохой стабильностью.

    Комментарий


      #17
      Здравствуйте! Имеется девайс ZyXEL P-330W EE, умер после перепрошивки в новую версию, http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1641 непомогает, лампочка повер после перезагрузке горит желтым и мигает в интервале 20сек, по адресу 192.168.1.1 недоступен... удалось хоть как его оживить с помощью прошивки от Acorpa WR-G. Прошивку от Acorpa заливал через программу WinTFTP, сначало webpages-vpn.bin, config-vpn-ogf.bin, linux-1.4.bin файлы, потом точка стала доступна по 192.168.1.254, из этого интерфейса файл с родной прошивкой незаливается. Подскажите как вернуть родную прошиву?

      Комментарий


        #18
        Если плата копия D-link G700AP, то скорее всего ревизия b и прошивку нужно лить от wive_rev_b. Знаю, что у Р-330w в два раза больше RAM ( 16M ), чем у G700. А вообще, лучше точно знать, чтобы не прибить точку... А что у неё написано на плате?

        Комментарий


          #19
          wive_rev_b эта прошивка все норм льется и юзается, вопрос в том как вернуть родную?

          Комментарий


            #20
            Подпаять консоль с RS232 и через гипертерминал дать команду точке принять прошивку по tftp на адрес 192.168.1.6 . Залить по tftp другую прошивку. Всё!

            Комментарий


              #21
              прошивка родная заливается по тфтп без проблем, просто точка нестартует с нее, нужен отдельный загрузочный файл....

              Комментарий


                #22
                Не может быть. Как вы определяете, что в точку что то заливается по tftp? Вы не упгрейдером от концептроника заливаете?

                Комментарий


                  #23
                  через программу Wintftp, там просто файл указываешь, она заливает...

                  Комментарий


                    #24
                    Насколько я знаю, после перешивки в wive перестаёт работать кнопка reset. И нажатие на неё не переводит точку в принятие прошивки по tftp на адрес 192.168.1.6 . Нужно подпаять к точке консоль и через гипертерминал включить режим загрузки по tftp...

                    Комментарий


                      #25
                      все работает без проблем, я уже всякие прошивки позаливал, и вейв и концептроник и акорп, тока родная незаливается...

                      Комментарий


                        #26
                        Тогда нужен полный дамп флеши с заводской прошивкой. Зальётся как миленький по tftp с гипертерминалом. Тока мак адрес будет одинаковый у точек...

                        Комментарий


                          #27
                          тока вот где его взять ? техподдержка молчит.... а мак непроблема поменять!

                          Комментарий


                            #28
                            Помогите решить проблему:
                            Вчера купил Zyxel P-330W EE. Поставил, обновил прошивку и начал настраивать. Интернет на роутере появился. По Lan раздается нормально (на два ноута). А Wi-Fi настроить не получается. Ноут точку доступа видит, подключается к ней, пароль хавается, но интернет не раздается.
                            Мое мнение, что не работает DHCP на Wi-Fi, потому что при подключении на Wi-Fi интерфейсе ноута появляются левые адреса, без шлюза и dns. Подключался через web-интерфейс, перебрал все настройки, но нужные найти не могу. На втором ноуте ситуация таже. Wi-Fi карточка на ноуте рабочая, сижу в кафе через бесплатный нормально.

                            Комментарий


                              #29
                              Проблема решилась!!!
                              Дело оказалось в программе для подсчета трафика – BWMeter (v. 4.1.3). Она вешается на сетевой интерфейс и мониторит трафик. С Lan работала нормально, а с Wi-Fi, как оказалось, не очень.
                              Как я это понял: переустановил драйверы Wi-Fi на ноуте, и всё заработало (на туже версию, что и была), когда это пришлось сделать на втором, начал искать тенденцию. Оказывается, раньше у меня в BWMeter был указан только Lan, а Wi-Fi я прописал 2 недели назад, после переустановки дров, Wi-Fi адаптер из программы слетел и интернет заработал, потом я его опять прописал и интернет пропал, после удаления программы - интернет появился.
                              Ноутбуки разные: один Acer (Wi-Fi – Broadcom), другой Sony Vaio (Wi-Fi – Atheros).

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Radion Посмотреть сообщение
                                Команда
                                flash set HW_WLAN0_INIT_GAIN 12
                                устанавливает уровень чувствительности приёмника (по другим сведениям - уровень отсечки шумов в нём, данные в Интернете противоречивы) - например, 12 - по умолчанию он равен 4.
                                А взять даташит не пробовали? initialGain Initial gain value 1-7 Ы? А ведь все даташиты я включил в SDK wive-ng ну совсем не просто так.
                                кина не будет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X