Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пропала связь tp-link 5210

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    пропала связь tp-link 5210

    Здравствуйте!!! Прошу помочь разобраться в следующей ситуации, есть в наличии 2 TP link 5210 переделанных в Ubiquiti NanoStation 2 (обновлениеXS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.22 03.bin
    ), работают в режиме моста, одна стоит на 5-ти этажном доме (оптика 50 мб) вторая у меня во дворе (работает в паре с внешней антенной TL-ANT2424B), расстояние 600м, проблема в следующем несколько месяцев все работало исправно, скорость доходила до 12 мб..но совсем недавно пропала между ними связь, причем связь всегда была отличная на самой минимальной мощности, запускаю утилиту что бы посмотреть что видят антенны и оказывается обе рабочие, определяют почти все точки wi-fi вокруг себя, замечу что channel spectrum стоял на 20 гц, в тот раз решил проблему переходом на 10 гц, спусти 1,5 мес, перестала работать и на 10 гц и 5 включительно, причем, что на 10 что на 5 антенны ничего не видят вокруг себя, только при переходе на 20 гц они начинают, что то ловить но связь между двумя антеннами не устанавливается, вот фото настройки антенны которая получает интернет, может кто то с этим сталкивался и уже решил подобную проблему…
    Вложения

    #2
    Канал другой укажите вить у вас на 1 канале 2 разные точки сидят. В ubiquiti заметил такой косяк: иногда клиент не может подключиться если сид указан не большими буквами.

    Комментарий


      #3
      канал я менял ((( толку нет , тем более что полоса 10 и 5 гц вообще ничего не показывает вокруг, аномалия

      Комментарий


        #4
        вторая у меня во дворе (работает в паре с внешней антенной TL-ANT2424B), расстояние 600м,
        Для чего вы используете такую антенну ? У меня точки с их антеннами очень хорошо справляются на расстоянии до 3 км .

        Давно такое случилось? как поживает прямая видимость? может что то есть на пути, дерево , дом или что то еще? попробуйте связаться на левой частоте, на обех точках поставьте внутреннюю антенну и на Vertical , растояние установите 800-900м , мощность на 15-18 , частотку на 20мгц , country code - compleace test IEEE Mode смешанный .
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Видимости прямой нет, но раньше это не мешало, были проблемы только с зашумлением ввиду того что в 5-ти этажных домах много wi-fi роутеров, антенны были выбраны потому что реально других не было, Vertical применить не помогу т.к. антенны прошиты и эта опция перестала работать. Причем потеря связи как я описал выше спонтанная, т.е. это не какой то процесс постепенный а в течение часа (((

          Комментарий


            #6
            на фото видно что антенны друг друга видят но не цепляются, настройки не сбиты

            Комментарий


              #7
              Vertical применить не помогу т.к. антенны прошиты и эта опция перестала работать.
              так может проблема в этом? Просто не работает коммутатор , и радио канал не может принять вашу вторую точку. Вы попробуйте прошить еще раз прошивкой скаченой с офф сайта Ubiquti , этот пункт должен меняться .
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                На моей точке стоит внешняя антенна, получается что мне нужно будет ее отключить выбрав вертикальное положение , с официального сайта я не смогу скачать у меня же не настоящие ns2

                Комментарий


                  #9
                  с официального сайта я не смогу скачать у меня же не настоящие ns2
                  Как раз тики теперь это NS2 , и его можно обновлять с офф.сайта.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    обязательно сегодня попробую это сделать!!!!

                    Комментарий


                      #11
                      Не получилось, ничего не изменилось

                      Комментарий


                        #12
                        и все же надо прямую по пробывать добиться
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          S-V-N Внешние антены убирайте-на таком расстоянии это полный абзац...-тада и должно появится выборка поляризации в меню точек-там ставите на обеих вертикалку.Никакой Японии не нужно ставить-выбираете compleace test и режим B/G -все это в 20гц-там любой канал из нестандартных выбирайте раз место зашумленное.И на кой Вам сдался режим WDS ?На передающей ставьте Access Point , на приемной Station с Network Mode:Router.Включаете так же Enable NAT.На приемной лочите передающюю точку не тока по Base Station SSID ,но и так же по AP MAC.Можете так же потом включить Channel Scan List - так меньше мусора будет поднимать.Когда открутите антены-должно появиться выбор Antenna Settings:Vertical.

                          Комментарий


                            #14
                            А режим роутер на обоих точках должен быть включен?

                            Комментарий


                              #15
                              вам уже ответили, уважайте людей читайте внимательнее.
                              предупреждение вам
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X