Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

QUADOS 4,6,8

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
    на фотах на сайте автора, вродибы материал похож на текстолит
    И куда ж смотреть то? Где линк на это чудо?
    Vladimir

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      И куда ж смотреть то? Где линк на это чудо?
      http://yu1aw.ba-karlsruhe.de/vhf_ant.htm тут и амосы и квадосы всех видов.

      Комментарий


        #18
        в таком случае там все расписано (можно попробовать стеклотекстолит)
        Vladimir

        Комментарий


          #19
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          в таком случае там все расписано (можно попробовать стеклотекстолит)
          ну пробовать то можно, для того я и писал чтобы узнать пробовал кто или нет, стоит ли заморачиваться воопче еси параметры РЕАЛЬНЫЕ не очень отличаються от ФА.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
            ну пробовать то можно, для того я и писал чтобы узнать пробовал кто или нет, стоит ли заморачиваться воопче еси параметры РЕАЛЬНЫЕ не очень отличаються от ФА.
            Вот каритинка :



            Видно что рефлектор металлический, пусть будет оцинковка или алюминий. Народ и на фольг.стеклотекстолите изготавливал - думаю нужно исходить из цены материала рефлектора.
            Vladimir

            Комментарий


              #21
              на счет того что на той странице описанно
              обелиск - полная ерунда, трата времени и денег, думаю у бестора давно бы такая была
              квадрос - может у меня руки не из того места растут?
              конер - банка с пачём круче получается
              это мой личный опыт

              Комментарий


                #22
                Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                Вот каритинка :
                Видно что рефлектор металлический, пусть будет оцинковка или алюминий. Народ и на фольг.стеклотекстолите изготавливал - думаю нужно исходить из цены материала рефлектора.
                попробую на оцинковке наверное намеднись тода отпишу

                Комментарий


                  #23
                  Почему именно квадос? Почему не амосы? Вы в горизонтали работаете?
                  вобще антенна непохая и довольно легко повторяема, но не популярная из-за ее поляризации.
                  При изготовлении применяються и подходят все материалы что и для амоса.
                  Текстолит всеже не советую.....
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    Почему именно квадос? Почему не амосы? Вы в горизонтали работаете?
                    вобще антенна непохая и довольно легко повторяема, но не популярная из-за ее поляризации.
                    При изготовлении применяються и подходят все материалы что и для амоса.
                    Текстолит всеже не советую.....
                    если честно ещё не определился что я именно хочу амос или квадос ещё метаюсь меж двух огней.
                    проект эт такой что не знаю к чему питать увернность.
                    Необходимо соеденить 3-4 точки с перспективой расширения. Видимость она то есть но деревья подняв на мачте не известно какая там будет видимость. Направленными сложно точно попасть да и всё точки находяться примерно в одном секторе. может потестим квадосы потом амосы и инвертед амосы что лучше проявит себя условиях сельской застройки (Посёлок городского типа) то и оставим. не было у меня опыта таких линков на дальнее расстояние и сомнительные условия видимости. всё или в зданиях делал или на гарантированой прямой видимости.

                    еси поможешь практическим советом буду только рад могу выслать трассу основного линка. фотки с гугла

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
                      если честно ещё не определился что я именно хочу амос или квадос ещё метаюсь меж двух огней.
                      проект эт такой что не знаю к чему питать увернность.
                      Вот тут ты прав, поверь, собрешь одну ант, захочется собрать другую! Тем более что на этом ресурсе не такие они и сложные.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #26
                        кхм, а вот и я :)
                        вставлю свои три копейки, я бы делал "амос" гнуть проще и работает понятнее :)
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          кхм, а вот и я :)
                          вставлю свои три копейки, я бы делал "амос" гнуть проще и работает понятнее :)
                          ню ню вот и мня всё же природная лень добивает наверное всё таки амос, а в другом направлении затестим квадос.
                          а чем серьёзно (кроме кострукции) отличаються АМОС и ИнвертедАмос поляризацией врятли? нада внимательнее всё изучить

                          Комментарий


                            #28
                            они отличаются ДН, рассмотри внимательно картинки.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #29
                              ню это и ежу понятно, в моём случае это не самое важное требование.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                                кхм, а вот и я :)
                                вставлю свои три копейки, я бы делал "амос" гнуть проще и работает понятнее :)
                                Только что хотел написАть то же самое

                                Если Квадос лучше, то хотелось бы узнать чем? :mda: (кроме ДН).

                                По-моему это просто способ попасть двумя путями (ИМХО квадос более геморрный) в одно и то же место :haha:

                                Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
                                ню это и ежу понятно, в моём случае это не самое важное требование.
                                А вот это действительно крайне странно... ДН это один из определящих параметров (лично для меня) при выборе того или иного типа антенн. Не собираетесь же вы на клиентские точки Амосы ставить?
                                Амос, ИнвертАмс это, в первую очередь, базовые антенны для базовых точек, скажем так 3 Амосами можно почти полностью охватить область покрытия 360град. Для ИнвертАмос потребуется уже 4 антенны, хотя и дальность будет несколько выше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X