Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

QUADOS 4,6,8

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
    ню ню вот и мня всё же природная лень добивает наверное всё таки амос, а в другом направлении затестим квадос.
    а чем серьёзно (кроме кострукции) отличаються АМОС и ИнвертедАмос поляризацией врятли? нада внимательнее всё изучить
    как уже писал отличаются ДН, просто амос имеет более широкую ДН, но немного меньшее усиление.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
      Только что хотел написАть то же самое
      А вот это действительно крайне странно... ДН это один из определящих параметров (лично для меня) при выборе того или иного типа антенн. Не собираетесь же вы на клиентские точки Амосы ставить?
      а вот можете озвучить как бы вы поступили в случае таком, на центре Амос клиентам что вешать клиенты на удалении 780-800 метров прямой видимости может не быть. я склоняюсь к тем же амосам тольк меньшим если на базе стоит АМОС 8 то на клиентах что нить проще из амосов. Или ФА вешать.

      Банки - вера не позволяет.

      как бы вы поступили как возможно более опытный человек

      Комментарий


        #33
        Амосы в качестве клиентских антенн? Это что шутка такая?

        Потом придет злой сосед, которому широченная диаграмма ваших клиенских амосов будет загаживать все каналы и настучит по голове чем-нить тяжелым.

        АМОСЫ, ИНВЕРТАМОС, КВАДОС - антенны исключительно для базовых точек.

        Есть прекрасно зарекомендовавшая себя, по простоте изготовления, эффективности и повторяемости антенна для клиентов называется двойной квадрат, работает как отдельная антенна и как облучатель для оффсеток.

        Как вариант можно сделать патчи.
        Последний раз редактировалось Hector; 23.06.2008, 18:56.

        Комментарий


          #34
          Не морочь себе и людям головы....гни амосы 120 градусные ,ставь 3 сектора ,а вобще все есть на форуме,почитай.
          В клиентов или "патчи" , или тарелки с биквадами.
          Ты лучше бы не с антеннами а с оборудованием активным определялся так долго ;)
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #35
            каждый амос имеет сопротивление 200 Ом, нужно сделать 4 инвертированных и запитать их паралельно, тогда получишь панельку с усилением близким к 20 дБ с диаграммой более подходящей для клиентской антенны.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #36
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              каждый амос имеет сопротивление 200 Ом, нужно сделать 4 инвертированных и запитать их паралельно, тогда получишь панельку с усилением близким к 20 дБ с диаграммой более подходящей для клиентской антенны.
              Елы... а идея то очень неплохая... интересно кто-нить делал такой вариант? И как именно реализовывать питание антенны.

              Если есть где-нибудь описание и тесты, пожалуйста, дайте ссылку.

              Комментарий


                #37
                Идею супер вобщем,я тут на амос тоже целюсь. Но как это реализовать то? Намалюйте хоть вариант согласования.
                Токо не представляю такую байду с 20 дб усилением. И почему именно 20? Вроде у амоса меньше(12).
                У 2х до 240гр будет с провалом,но усиление равное одному амосу. Ну у 4х будет расномерная диаграмка,а усиление 4х вроде так и должно быть равным одному?или нет?
                Да и про какой вариант амоса речь идет? 4 ж вроде? У 6,8 диаграмка другая вроде ?
                Вариант интересный,если раздобуду ацинковки,могу попробовать сделать.Жалко мне нержавейки на рефлектор.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                  Но как это реализовать то? Намалюйте хоть вариант согласования.
                  Уже раз 20-й цепляю катринку с этого линка http://www.g6lvb.com/quadruple_helix.htm

                  Vladimir

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                    Не морочь себе и людям головы....гни амосы 120 градусные ,ставь 3 сектора ,а вобще все есть на форуме,почитай.
                    В клиентов или "патчи" , или тарелки с биквадами.
                    Ты лучше бы не с антеннами а с оборудованием активным определялся так долго ;)
                    дело в том что живу я российской глубинке и сдесь просто не продаёться точек доступа кроме 2100 АР от дылинька за 1800 р через хороших друзей, а официально 2500 в магазинах. заказываю точки с москвы по 1000 рублей 700АР 2 штуки, антенны пока не тороплюсь делать пока нет точек потому как сам Антены не делал НИКОГДА юзал заводские от Длинка в конторе где работаю поднимал сеть в адских условиях ЖБ строения. поэтому как будут точки так и начнём паять чтобы уже было на чём проверить. боюсь что всё может упереться в SMA разъём я не представляю где его взять. в ближайшем к нам крупном городе Пятигорск о таком не слышали. хотя wi-fi юзаеться активно.
                    когда уже поставим амос уже испытаем все типы антенн доступные воспроизводству на клиентских точках.
                    На соседей мне как то вапче без разницы лЮди вокруг настолько "ДУБОВЫЕ" единицы знают что такое FM AM.
                    Я когда ещё только себе вешал спутниковую антенну первую мы только опору повесили на стену, подвесили ж зеркало соседи уже подходят чё та грит у мня уже телефизор не показывает. эт не от вас? я предварительно раскидаю визитки везде одной спутниковой конторы и врублю сеть о какая прибыль у них будет :yes:

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от MUTaB0R Посмотреть сообщение
                      дело в том что живу я российской глубинке и сдесь просто не продаёться точек доступа кроме 2100 АР от дылинька за 1800 р через хороших друзей, а официально 2500 в магазинах. заказываю точки с москвы по 1000 рублей 700АР 2 штуки, антенны пока не тороплюсь делать пока нет точек потому как сам Антены не делал НИКОГДА юзал заводские от Длинка в конторе где работаю поднимал сеть в адских условиях ЖБ строения. поэтому как будут точки так и начнём паять чтобы уже было на чём проверить. боюсь что всё может упереться в SMA разъём я не представляю где его взять. в ближайшем к нам крупном городе Пятигорск о таком не слышали. хотя wi-fi юзаеться активно.
                      когда уже поставим амос уже испытаем все типы антенн доступные воспроизводству на клиентских точках.
                      На соседей мне как то вапче без разницы лЮди вокруг настолько "ДУБОВЫЕ" единицы знают что такое FM AM.
                      Я когда ещё только себе вешал спутниковую антенну первую мы только опору повесили на стену, подвесили ж зеркало соседи уже подходят чё та грит у мня уже телефизор не показывает. эт не от вас? я предварительно раскидаю визитки везде одной спутниковой конторы и врублю сеть о какая прибыль у них будет :yes:
                      Ну RP-SMA раземы беруться со штатшых длинковских антен.Откусую кабелек от разьема.Рассверлюю в разьеме дырку. И паяю RG58 или RG8.потом термоусадкой или изолентой.

                      Комментарий


                        #41
                        охренеть... вам хоть бери да почтой их высылай...:wacko:

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                          охренеть... вам хоть бери да почтой их высылай...:wacko:
                          у мня тоже была такая идея попросить кого нить, вот в таком убогом регионе живу - одно хорошо у нас Wi-Fi в вопче не развито в нашем посёлке, хоть мешать ничего не будет.

                          Комментарий


                            #43
                            Если нет подходящего разъема R-sma можно перепаять само гнездо в точке доступа на просто SMA.
                            Я сам объехал весь свой город Омск, ничего не нашел. Хорошо друг с сотовой связи помог мне с этими разъемами, и то пришлось из SMA делать r-SMA путём замены центральныех частей.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от van0 Посмотреть сообщение
                              Если нет подходящего разъема R-sma можно перепаять само гнездо в точке доступа на просто SMA.
                              Я сам объехал весь свой город Омск, ничего не нашел. Хорошо друг с сотовой связи помог мне с этими разъемами, и то пришлось из SMA делать r-SMA путём замены центральныех частей.
                              а теперь представте город в 5 раз меньше омска :to_becom: в моём случае думаю буду паять без разъёма напрямую

                              Комментарий


                                #45
                                нашёл тему на форуме о согласовании амосов
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1007&page=6
                                как то не вижу чтобы дошли до финала в этой теме.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X