Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Можно подключить и "баночную",только по Вашей ссылке не делайте,она неправильно изготовлена.Усиление правильно сделанной "банки" - Открытый Конец Круглого Волновода(ОККВ) - около 4 дБ.Больше усиление у ЗИГа(биквадрат) - 6 дБ.С ЗИГом на сто метров работать будет в условиях прямой видимости.Тем же усилением но более широким секторным углом(160 град.) обладает "простая секторная антенна 2.4 ГГц"(см раздел моделирование на этом сайте).

    Комментарий


      вот антенна Inverted Amos Sector Antenna for 2.4 GHz WiFi

      на форуме такую не встречал может кому интересно
      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от kudaku Посмотреть сообщение
        вот антенна Inverted Amos Sector Antenna for 2.4 GHz WiFi

        на форуме такую не встречал может кому интересно
        Есть такая, давно уже проходила...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Народ, нужна ваша помощь, т.к. я в этих делах 0 :(
          Приобрёл данную вещицу, а оказалось у неё очень слабая антенна, через армированный бетон вообще не берёт.
          Потоветуйте, что можно своими руками состряпать, чтобы до дочки через одну бетонную стену пробивала.
          Расстояние ~4 метра.

          P.S. Пытался некоторые вещи сделать, но безуспешно.
          Виноват, если не там запостил...

          Комментарий


            перфоратор и ~4 метра витой пары.
            ну если хочешь по радио, то пробуй биквадрат или любой из патчев тут их уже 5 штук есть(четыре 50-ти Омных и 1 на 75 Ом)
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              А что Вы думаете на счёт вот этой антенны http://all7.ru/wifi/?page_id=33 стоит ли повторять её?

              Комментарий


                Я Вам в другой теме по поводу этой ссылки написал.Копирую : "arkaha777,антенна по Вашей ссылке некорректная.Я её по симулятору HFSS
                прогнал,с такими размерами у неё входное сопротивление больше 200 Ом и реактивная составляющая немаленькая.Мало того что патчи запитаны последовательно(сужается полоса рабочих частот),так он ещё и зазор до рефлектора указал 6 мм.Ясно было,что перед Вами слесарь, а не радиоинженер.Хотите,чтобы антенна заработала без настройки на приборах,делайте широкополосную антенну.Например "широкополосный сектор", Lipton выложил на этом сайте."

                Комментарий


                  Сегодня разбирал 1.5м кабеля RG-213. нужен был медный провод внутри, коаксиальный экран был аккуратно снят целым куском. Так вот я думаю, что если этот экран я одену на 1.5м кабеля rg58 который у меня соединяет точку и антенну, будет положительный эффект? или быть может изменится волновое сопротивление кабеля и наоборот хуже будет..?

                  Комментарий


                    Положительный эффект будет, но ,к сожалению ,Вы его не заметите,т.к. он увеличит только помехозащищённость кабеля(переходное затухание извне).Плюс повысит стоимость кабеля(за счёт веса меди),при сдаче его на лом цветного металла.

                    Комментарий


                      За информацию конечно спасибо, но где размеры и все остальное для ссылки №1 ? Про утюг баян еще тот...

                      Комментарий


                        Народ, а где вы находили для биквадрата медную трубку ????

                        Комментарий


                          Сообщение от inbox32 Посмотреть сообщение
                          Народ, а где вы находили для биквадрата медную трубку ????
                          медные трубки ищутся.....
                          1 там где продаётся сантехника
                          2 там где продаются кондиционеры
                          3 в автомагазинах поискать можно
                          А что Царицынский радио рынок не работает?

                          Комментарий


                            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                            А что Царицынский радио рынок не работает?
                            да хочу из подручных материалов, без радиорынков,
                            трубка что-то в ступор весь процесс вогнала ))))
                            заменю на пластиковую ....

                            Комментарий


                              заменю на пластиковую ....
                              это правильно, а проволоку на нитки... шерстяные
                              А если серьезно, то рефлектор с вибратором не обязательно гальванически соединять... но желательно

                              Комментарий


                                inbox32, в старых холодильниках фреон от морозилки до компрессора гонялся по 6 мм трубке из мягкого алюминия.Я внутри таких трубок прокладываю кабель РК50-2-22 для симметрирования.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X