Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от priliw Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам.
    Если обернуть точку доступа фольгой пищевой, это отразится на её эффективности? Разместил DAP-1160 на чердаке, прикрутил антену :
    Влага в брикет под фольгу не проникнет, можно хоть в воду класть точку доступа, а как же ей самой от такого экрана, хуже не станет?
    Лучше не станет. Летом ещё и перегреется.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от priliw Посмотреть сообщение
      Вопрос к знатокам.
      Если обернуть точку доступа фольгой пищевой, это отразится на её эффективности? Разместил DAP-1160 на чердаке, прикрутил антену :
      Влага в брикет под фольгу не проникнет, можно хоть в воду класть точку доступа, а как же ей самой от такого экрана, хуже не станет?
      Не нужно тормозить поток воздуха. Гораздо лучше его разогнать (вентилятором) для большего охлаждения. А если речь идет о высокой внешней температуре, то спасение либо кондиционер, либо холодильник.
      ФОЛЬГА в этом случае Вам не поможет.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        Сообщение от priliw Посмотреть сообщение
        Если обернуть точку доступа фольгой пищевой, это отразится на её эффективности?
        Так нельзя делать. Если не добавить пенопласт или что-то ещё, под фольгой, целлофаном и т.д. будет образовываться конденсат, который и испортит точку доступа. Ну а летом необходимая вентиляция, лучше небольшим кулером.

        Комментарий


          Спасибо за ответы. Несколько точек правда я уже обернул в фольгу и поставил на чердаке, но пока зима, холодно... Придётся по весне что-то с ними делать, температуры от -40 до +38 там точно могут случаться у нас в течении года.

          Значит на мощность и на глючность такой экран ни как не повлияет, я это имел ввиду?

          Или всё же в брикете из фольги возможны дополнительные наводки от чипсета, генератора тактовой частоты, которые могут стать причиной глюков в точке доступа?

          Комментарий


            Просто надо заземлять на всяк случай (где-то на общий провод, или на оплётку кабеля), что бы разные неучтённые токи меньше гуляли. А для стабилизации резких перепадов температур, теплоизоляция, как оказалось в моём опыте на D-LINK-2100ар, TP-LINK-521 заметно помогла. Фольга у тебя несколько стабилизировала температуру, если отражающий слой снаружи. Меньше разогревают точку невидимые тепловые лучи от нагретого шифера. Но когда нужно летом - охлаждать придётся принудительно, ведь на чердаке может доходить до +60 и выше запросто, как было уже в августе 2010 г. Если бы я не принял срочно меры - точке было б кранты.

            Комментарий


              шифер враг этих частот не размещайте ничего под крышей!самая лучшая гидроизоляция это автомобильный акриловый лак, только слоев не больше двух

              Комментарий


                Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
                шифер враг этих частот не размещайте ничего под крышей!самая лучшая гидроизоляция это автомобильный акриловый лак, только слоев не больше двух
                А как же быть с разными коэффициентами расширения у текстолита и лака ? Перепады температур....

                Комментарий


                  Сообщение от Дядя Саша Посмотреть сообщение
                  шифер враг этих частот не размещайте ничего под крышей!самая лучшая гидроизоляция это автомобильный акриловый лак, только слоев не больше двух
                  Шифер - это не враг этих частот! Это всего лишь небольшая преграда, которую можно обойти...
                  Враг этих частот - тот баран тупой, у которого в руках Альфа или Сенао с мощностью 1-2 ВТ и говняная коллинеарка!!!:wacko:

                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  А как же быть с разными коэффициентами расширения у текстолита и лака ? Перепады температур....
                  Про лак я уже писал со своего опыта... На голову себе надо налить и лучше в 4 слоя!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Шифер - это не враг этих частот! Это всего лишь небольшая преграда, которую можно обойти...
                    Враг этих частот - тот баран тупой, у которого в руках Альфа или Сенао с мощностью 1-2 ВТ и говняная коллинеарка!!!:wacko:



                    Про лак я уже писал со своего опыта... На голову себе надо налить и лучше в 4 слоя!
                    Все от первого до последнего слова - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !

                    Комментарий


                      Про Alfa(у) что то не понял... Имеете ввиду захламление самого эфира !? Я вот например хочу принимать данным адапдером одну открытую точку доступа (но так как она не в прямой видимости, хочу взять всенаправленую антенну) , подскажите пожалуйста, какую лучше взять (нужна всепогодная , с хорошим усилением ) что можно взять по соотношению, цена/качество.

                      Комментарий


                        Сообщение от KAIN Посмотреть сообщение
                        Про Alfa(у) что то не понял... Имеете ввиду захламление самого эфира !? Я вот например хочу принимать данным адапдером одну открытую точку доступа (но так как она не в прямой видимости, хочу взять всенаправленую антенну) , подскажите пожалуйста, какую лучше взять (нужна всепогодная , с хорошим усилением ) что можно взять по соотношению, цена/качество.
                        Ну это же естественно ! Раз нет прямой видимости берем всенаправленную антенну и Альфу 2Вт. Альфу аккуратно приматываем скотчем к своей голове (скотч крест накрест иначе ловить не будет) и ждем прихОда....
                        PS Вот то ли я дурак, то ли лыжи тихо едут: как почитать форум (про вред СВЧ, про прямую видимость, про направленные антенны и т.д) у пионеров либо ума, либо времени нет, зато они сразу находят информацию про всякие Альфы, которую (по крайней мере у нас) в обычном магазине не купишь - только через инет или под заказ челу, который в Китай мотается...

                        Комментарий


                          Как говориться ''Ну что вы батенька'' :-) . Пионеры - предлагают тогда лучше взять Транспондер примотать его к Alfa и запустить в космос. Ура мы изобрели спутниковый Wi-Fi. Спасибо за столь вразумительный ответ. Точку я эту принимаю, но не хватает не много мощи. Перекрывают деревья ''которые ни как не обогнуть'' - так как живу в двух этажном доме.

                          Комментарий


                            Да не спасёт тебя эта АЛЬФА ,у неё чувствительность такая-же как у любого свистка с внешней антенной ,для тебя самый дешовый вариант - собрать биквадрат ,прикрутить к нему свисток за 500-600 руб, засунуть в трёхлитровую бутылку из под пива и повесить на мачту на крыше.
                            Как всё это сделать есть на форуме.

                            Комментарий


                              Странно, все форумы говорят о чувствительности Альфы на хорошем уровне.(больше чем у всяких усб свистков). Теперь не знаю кому и верить.

                              Комментарий


                                верить не менеджерам, а специалистам!
                                тут специалисты
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X