Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
    это правильно, а проволоку на нитки... шерстяные
    А если серьезно, то рефлектор с вибратором не обязательно гальванически соединять... но желательно
    ладно вам, издеваться )))
    я ведь поставлю для соединения вибратора и рефлектора вдоль пластиковой трубки медную жилу ...
    видел такие варианты на 50 % фотографий (у тех у кого не было Ме-трубки)

    Комментарий


      Сообщение от inbox32 Посмотреть сообщение
      ладно вам, издеваться )))
      я ведь поставлю для соединения вибратора и рефлектора вдоль пластиковой трубки медную жилу ...
      видел такие варианты на 50 % фотографий (у тех у кого не было Ме-трубки)
      Медная жила там определённой длины должна быть. Она там не просто так! Повнимательней почитайте, там где видели...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        трубка нашлась, и ещё вопрос ...

        а когда кабель вставляем в трубку,
        надо оплётку кабеля припаивать к трубке ? то есть чтообы она (гальванически) соединилась с рефлектором через трубку ?

        и в итоге должно получиться через всю конструкцию рефлектор+вибратор+трубка соединение центральной жилы с оплёткой ?

        _q6_: еще один подобный вопрос и получите бан. Конструкция биквадрата на форуме расписана до мелочей - читайте.

        Комментарий


          Всем привет, как то раз мой брат хотел связать наши дома вай фаем на хеликсах, но эта тема заглохла, т.к. смысл делать такое в городе? разве что попробовать, да и дорого выходило всё.(тут темы даже были его)
          Но я не о том.
          Кто моделирует антенны можете продумать что я ща вам скажу.
          Если сделать антунну по анологии линзы фринеля???

          Понимаю смешно выглядит, но всё же. щас всё объясню, просто прог нету нарисовать нормально.

          Суть в чём мы настраиваем на частоту 2400 Мегагерц, т.е. длинна волны у нас составляет 0,125 метра.
          Вот я и получил в своей голове такую антенну, где расстояние от центра окружности(центральной), до середины наружного диска ровняется 0,125 метра или 125мм.
          Чисто из теории(не знаю какой, которую в голове рисует фантазия) ширину диска мы должны взять равной 125/2=62,5 мм
          Диаметр центрального круга будет тоже равняться 62,5 мм.
          Т.е. даю размеры
          Радиус блина 31,25 мм
          Радиус начала диска 31,25+62,5=94,75
          Радиус конца диска 94,75+62,5=157,25
          Расстояние до отражателя тут надо посмотреть что брать половину длины волны или четверть, по любому тут есть какая-то зависимость.
          Скорее всего половина длины волны, т.е. 62,5 мм.
          А что, приличные размеры выходят)))) промоделируйте пожалуйста люди!!!:to_becom:
          Я думаю интересный результат нас ожидает.

          Стоп ещё один вариант
          Радиус блина 42мм
          Радиус начала диска 104мм
          Радиус конца диска 146мм

          И ещё диск и блин соединены между собой.
          Центральная жила идёт на блин
          Экран провода идёт на рефлектор

          О блин не туда написал
          Последний раз редактировалось Gumel_John; 24.11.2010, 08:14.

          Комментарий


            добрый день. вопрос про баночную антенну.. возможно уже задавался, но найти не могу.. что если излучатель вынести на центр банки? а то он как-то снизу стоит, кажется что он куда-то не туда будет отражаться... у меня кабель rg6u и N-коннектор (кажется так он называется), так вот думаю - что если с дгугой стороны коннектора вывести кабель и зачистить его так чтобы центральная жила была в качестве излучателя и была по центру банки..
            Последний раз редактировалось simurg; 02.12.2010, 11:47.

            Комментарий


              Народ, а где вы находили для биквадрата медную трубку ????
              Тормозные трубки от Москвич-2140, от телескопических антенн, тупо свернуть жесть от банки сгущенки и самое последнее - просто облудить оплетку кабеля.

              Комментарий


                Сообщение от simurg Посмотреть сообщение
                добрый день. вопрос про баночную антенну.. возможно уже задавался, но найти не могу.. что если излучатель вынести на центр банки? а то он как-то снизу стоит, кажется что он куда-то не туда будет отражаться... у меня кабель rg6u и N-коннектор (кажется так он называется), так вот думаю - что если с дгугой стороны коннектора вывести кабель и зачистить его так чтобы центральная жила была в качестве излучателя и была по центру банки..
                как говорила моя бабушка: - не выдумляй!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  ОККФ

                  simurg,подобное решение называется Открытый Конец Коаксиального Фидера.Используется с осесимметричными короткофокусными параболами.Т.к. угол излучения по уровню -10 дБ около 130 градусов.В "банке" возбуждается волна H11, для предотвращения поля TEM,обязательно симметрирование вибратора.Собственное усиление ОККФ 7.5 дБi.
                  Вложения

                  Комментарий


                    Читается на одном дыхании, как камасутра...
                    Че ж мы все не в одном вузе учились

                    Комментарий


                      http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1291325088 Вот так выглядит ОККФ с радомом.Сквозь радом проходит штанга-кронштейн к центру параболы(на моделе её имитация)

                      Комментарий


                        воодушевляет прям...
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          Народ, подскажите пожалуйста,
                          собрал два Би-лупа
                          (сопутствующее хозяйство: usb-адаптер Alfa 1000 mW, разъём rp-sma,
                          кабель 30-40 см 50 Ом [5D-BF] или как он называется не помню - тот который 7 мм толщина
                          )

                          у обоих Би-лупов какой-то "косяк" :
                          - на отдачу стабильно выдают 2,5~3 Мбит/сек,
                          - на приём 512 Кбит/сек (или криво скачками до 1~1,5 Мбит, вобщем в два раза хуже чем на отдачу)

                          изготовлено всё вроде бы ровно , аккуратно, расстояние до точки доступа - х.з. где она ...
                          может быть вообще отражённый сигнал...или где-нибудь глубоко внутри здания какого-то...
                          (смена каналов на точке доступа, изменение мощности usb-адаптера (регулируемо) результата ощутимого не дали)

                          в том же месте, Panel-24 даёт 2,5~3 Мбит и на приём и на отдачу одинаково,
                          но она не удобна для установки (можно сказать - непригодна, хороша но очень громоздкая).
                          Последний раз редактировалось inbox32; 09.12.2010, 16:57.

                          Комментарий


                            Сообщение от inbox32 Посмотреть сообщение
                            Народ, подскажите пожалуйста,
                            собрал два Би-лупа
                            (сопутствующее хозяйство: usb-адаптер Alfa 1000 mW, разъём rp-sma,
                            кабель 30-40 см 50 Ом [5D-BF] или как он называется не помню - тот который 7 мм толщина
                            )

                            у обоих Би-лупов какой-то "косяк" :
                            - на отдачу стабильно выдают 2,5~3 Мбит/сек,
                            - на приём 512 Кбит/сек (или криво скачками до 1~1,5 Мбит, вобщем в два раза хуже чем на отдачу)

                            изготовлено всё вроде бы ровно , аккуратно, расстояние до точки доступа - х.з. где она ...
                            может быть вообще отражённый сигнал...или где-нибудь глубоко внутри здания какого-то...
                            (смена каналов на точке доступа, изменение мощности usb-адаптера (регулируемо) результата ощутимого не дали)

                            в том же месте, Panel-24 даёт 2,5~3 Мбит и на приём и на отдачу одинаково,
                            но она не удобна для установки (можно сказать - непригодна, хороша но очень громоздкая).
                            У всех нормальных людей мощность стоит 50-100 мВТ, а у Вас хренячит 1 ВТ. Зачем???:wacko:
                            Вот и получается что т.д. Вас слышит хорошо и скорость от Вас хорошая, а Вы её не слышите и скорости нет. С мощной антенной у Вас приём становится лучше, соответственно растёт скорость.

                            Это уже сто раз обсасывалось, читайте внимательно форум, а потом вопросы. В следующий раз за подобное накажу.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              сопутствующее хозяйство: usb-адаптер Alfa 1000 mW
                              Действительно http://smolotka.ua/kompyuternaya-teh...87-154562.html 1Вт. Охренеть. Скоро чистого эфира совсем не останется :bad: . Представляете какая начнется цепная реакция? Каждый кто будет включать сей адаптер на полную мощность, будет думать о том как бы ее еще увеличить, а не уменьшить.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                Для антенны биквадрат какой лучше брать медный кабель 2,5 квадрата или можно и 4 квадрата взять?
                                Я оба купил . Из какого гнуть ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X