Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2,5 квадрата
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      Интересует вариант установки биквадрат антенны на спутниковую тарелку.
      её надо ставить на фокусное расстояние тарелки.

      Купил супрал параболическую 0.6 м , подойдёт ? (был удивлён что она как яйцо , я думал они круглые будут ).

      Уточнится хочу : на фокусное расстояние ставить отражатель антенны ( текстолит ) или именно квадраты должны на этом расстоянии быть ?
      Что если я не попаду в фокусное расстояние тарелки ?

      Комментарий


        Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
        Интересует вариант установки биквадрат антенны на спутниковую тарелку.
        её надо ставить на фокусное расстояние тарелки.

        Купил супрал параболическую 0.6 м , подойдёт ? (был удивлён что она как яйцо , я думал они круглые будут ).

        Уточнится хочу : на фокусное расстояние ставить отражатель антенны ( текстолит ) или именно квадраты должны на этом расстоянии быть ?
        Что если я не попаду в фокусное расстояние тарелки ?
        А вы не задумывались почему у одних тарелок облучатель по центру, а у других сбоку ? Почитайте и все поймете. Ставьте биквадрат в родное крепление, не ошибетесь. Размер биквадрата 110х110.

        Комментарий


          наверное глупо но все же как будут работать invamos 7 и helix
          расстояние 2 км,

          Комментарий


            У хеликса отними 3дб - получишь усиление на нём т.к. у хеликса круговая поляризация.

            Комментарий


              Решил восстановить родную антенку роутера\точки доступа
              от неё осталась часть с разъёмом и коротенький кусочек самой антенны.
              Надо сигнал по квартире получить как со штатной.

              Что можно сделать попроще ?

              Видел на ютуб: самодельную антенну .
              Там на видео проволоку на винт накручивали и получали спираль .
              Далее припаивали к родной антенне.
              думаю может быть это ?
              но не знаю названия такой антенны.

              Комментарий


                Спираль - это укороченая антенна, ещё неизвестно, как себя поведёт. Достаточно, если нет помех на пути (ж/б стены) поставить кусочек проволоки 31, 5 мм (четвертьволновый штырь)

                Комментарий


                  вот нашёл это видео , также хочу сделать http://www.youtube.com/watch?v=QmF2i...eature=related
                  это и есть спиральная ? где можно именно про это почитать ?

                  Комментарий


                    Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                    вот нашёл это видео , также хочу сделать http://www.youtube.com/watch?v=QmF2i...eature=related
                    это и есть спиральная ? где можно именно про это почитать ?
                    Изобретатель! Хоть бы немного изучил материалы сайта и форума...
                    Это описание антенны от ДВЛ3200. На главной есть все чертежи.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Родная антенна роутера всенаправленная . Мне не надо во все стороны излучать.
                      Могу я рефлетор поставить чтобы уменьшить излучение в обратную сторону , заодним и усиление немного выиграть ?

                      Комментарий


                        Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
                        Родная антенна роутера всенаправленная . Мне не надо во все стороны излучать.
                        Могу я рефлетор поставить чтобы уменьшить излучение в обратную сторону , заодним и усиление немного выиграть ?
                        Да, конечно.
                        Поищи, где то на форуме было описание и шаблоны для маленького параболического рефлектора, который одевается на штатную антенну. Прирост заметный.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Да, конечно.
                          Поищи, где то на форуме было описание и шаблоны для маленького параболического рефлектора, который одевается на штатную антенну. Прирост заметный.
                          Интересно, а реально рассчитать такой рефлектор на другую коллинеарку и спрогнозировать прирост усиления ? (понятно что лучше уж тогда сектор поставить, но все же)

                          Комментарий


                            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                            Интересно, а реально рассчитать такой рефлектор на другую коллинеарку и спрогнозировать прирост усиления ? (понятно что лучше уж тогда сектор поставить, но все же)
                            Конечно реально и под коллинеар...
                            Прирост усиления может составить от 5 до 10 дБ, зависит от формы и размера рефлектора (это параболоцилиндрический).
                            По моему Сергей Кривоченко подобное делал, поищи...
                            И была ещё тема про цилиндрический параболик...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              ок, спс

                              Комментарий


                                Вопрос к знатокам.
                                Если обернуть точку доступа фольгой пищевой, это отразится на её эффективности? Разместил DAP-1160 на чердаке, прикрутил антену :
                                Влага в брикет под фольгу не проникнет, можно хоть в воду класть точку доступа, а как же ей самой от такого экрана, хуже не станет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X