Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

конфликт некоторых сетевых с tp-link 543g

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    конфликт некоторых сетевых с tp-link 543g

    всем привет. У меня нестандартная ситуация. Есть сервер к нему подключено 3 Tp-link 5210g и один 2100AP в качестве баз, к ним разные точки в качестве клиентов, так же от сервера по витухе подключено 5 компов и мой в том числе, недавно вылетела g700AP которая была подключена к одной из Tp-link 5210g, на замену ей поставили временно tp-link 543g(клиент модэ). все завелось отлично, но тут началось самое интересное. На лично моем пк (сетевая Realtek 8111D) пропал нет, вернее он есть но с большими потерями, пинги идут с большими потерями, стоит отключить tp-link 543g (хотя он висит у клиента и подключен по wifi) все сразу ок. пробовали подключить 543 на другие базы тоже самое, вместо сервера обычный роутер ничего. Меняли свитч в который все вкл. ничего. Это такое только на одном пк, в место этого пк, в тот же кабель включаю ноут с тем же ip и т.д все работает на ура. Потери идут на любые IP подсети, т.е. с этого пк даже в web интерфейс 5210g не зайти, игрались с дуплексом ничего. Ситуация как говорится из области фантастики но все же. Через недельку поставим все как было, но для себя хочу разобраться что за парадокс

    #2
    Поставьте нормальное оборудование, а не городите заопарк из домашних устройств, тогда и проблем будет меньше и сама работоспособность сети увеличиться

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Xaser Посмотреть сообщение
      Поставьте нормальное оборудование, а не городите заопарк из домашних устройств, тогда и проблем будет меньше и сама работоспособность сети увеличиться
      Все дают советы отдаленные от проблемы. Были бы средства сразу бы сделал.... проблема решеная, оказалось мак роутер скопировал одной из сетевых, после замены мака проблема исчезла.

      Закрыто

      Комментарий

      Обработка...
      X