Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Повторяющаяся потеря связи с базой NanoBridge M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Уж не предлаете ли вы мне ходить по соседним точками и предлагать их хозяевам снижать мощу, чтобы свою точку запустить на пониженной моще?

    Что за бред. Лично я не хочу нарываться на оскорбления от хозяев точек.

    А таких точек в округе и по городу я насчитал сотни и светят они в разные стороны света.

    Прежде чем самому снижать мощу нужно чтобы ЭМ обстановка это позволяла.

    Ваш совет будет работать только в пустыне или в глухой деревушке, ну или если все сотни точек примут мое условие. Нереально? Да!

    1. Расчет линка: видимости, зоны френеля, энергетики и т.д.. Это самое простое и быстрое.
    2. Установка оборудования, точная юстировка антенн по уровням сигнала и разницам поляризаций. В среднем день, но иногда и 2-3.
    3. Собственно настройка точек. Подбор оптимальных характеристик. Этот этап может занимать до 2 недель.
    Это всё уже давно выполнено и выжато максимум из того что можно.

    Комментарий


      #17
      lucky_news, dB и dBm это совершенно разные единицы измерения. Не путайтесь сами и не путайте людей.

      Novossyol, иногда приходится искать хозяина точки и общаться с ним. Если вменяемый - помогаем настроить нормальный линк. Если невменяемый... через некоторое время к нему приедут господа из контрольных органов.

      Попробую объяснить на отвлеченном примере:
      Представьте себе, что на какой-то площади собралась толпа народу. Переговариваются между собой. Пока все говорят негромко, то на некотором расстоянии слышно собеседника. А потом "самый умный" начинает орать во всю глотку и мешать остальным. Вместо того, чтобы его заткнуть, все остальные тоже принимаются орать. Представили? В конечном итоге всё придет к тому, что сам себя не услышишь.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        lucky_news, dB и dBm это совершенно разные единицы измерения. Не путайтесь сами и не путайте людей.

        Novossyol, иногда приходится искать хозяина точки и общаться с ним. Если вменяемый - помогаем настроить нормальный линк. Если невменяемый... через некоторое время к нему приедут господа из контрольных органов.

        Попробую объяснить на отвлеченном примере:
        Представьте себе, что на какой-то площади собралась толпа народу. Переговариваются между собой. Пока все говорят негромко, то на некотором расстоянии слышно собеседника. А потом "самый умный" начинает орать во всю глотку и мешать остальным. Вместо того, чтобы его заткнуть, все остальные тоже принимаются орать. Представили? В конечном итоге всё придет к тому, что сам себя не услышишь.
        У нас такое в приницпе невозможно

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
          У нас такое в приницпе невозможно
          Ага, вы наверное с Марса, у вас люди другие (или вообще не люди), эфир другой, да и вообще всё другое.

          У нас тоже есть места, где с бриджа (довольно узконаправленного!) в эфире видно до сотни точек. Однако научились уживаться, поскольку все уже поняли, что будешь мешать другим - значит будут мешать тебе. Уже целенаправленно.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            lucky_news, dB и dBm это совершенно разные единицы измерения. Не путайтесь сами и не путайте людей.
            .
            И...?
            По-существу что посоветуете?
            Я же сюда не за "срачиками" пришел.
            Насчет дб и дбм - вы прекрасно поняли о чем я.

            Комментарий


              #21
              Airview запустите и смотрите помехи. Я вам это "по существу" еще в самом начале говорил.
              Если ява не работает - переставьте.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                Airview запустите и смотрите помехи. Я вам это "по существу" еще в самом начале говорил.
                Если ява не работает - переставьте.
                Переустановил яву еще позавчера. Посмотрел. Все пусто, только моя база работает. Перешел на идеально чистый участок 65 канал - через 40 минут получил обрыв и "заборчик".
                Хендшейки сети делал, антенну клиента на метр поднял, ветку дерева в обед сегодня спилили...
                В какой бубен еще стучать?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                  Если ява не работает - переставьте.
                  Последнее обновление явы глючное! После обновления многие приложения (даже клиент банк) перестали работать вообще. Поаккуратней, у меня два раза обновлялась и оба раза сносил и переустанавливал.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от lucky_news Посмотреть сообщение
                    В какой бубен еще стучать?
                    Питание проверяли? Какая длина кабеля до точек? Какой кабель?
                    Снифером смотрели? Возможно из сети провайдера прет что-то (ARP-шторм, куча троянов и т.п.).
                    Конфликтов с адресами в сети провайдера нет?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Питание проверяли? Какая длина кабеля до точек? Какой кабель?
                      Снифером смотрели? Возможно из сети провайдера прет что-то (ARP-шторм, куча троянов и т.п.).
                      Конфликтов с адресами в сети провайдера нет?
                      Питание проверяли, меняли ПоЕ, все кабеля, на базе 3 м, клиент 9 м, кабель самый фильдеперсовый, какой только был (марку не упомню, но о-о-очень авторитетный), точки меняли.
                      Конфликтов нет. По поводу "из сети провайдера прет что-то", тут я не понимаю, если вы разбираетесь, подскажите.
                      В аттаче два хендшейка по 1000 пакетов (снято Wireshark)
                      Первый в момент глюка, в районе 880-го пакета связь восстанавливается.
                      Второй - в норме (для контроля).

                      1-2.zip

                      Комментарий


                        #26
                        просто перейдите на м3

                        Комментарий


                          #27
                          включи аск и будет тебе счастье

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                            включи аск и будет тебе счастье
                            че? (с)

                            зы. в настройках нет аск-а. Что значит "перейдите на м3" даже не представляю :))

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X