Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RouterBoard SXT 2nD слетела прошивка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    RouterBoard SXT 2nD слетела прошивка

    Всем доброго дня!
    Имеется такова проблема!
    С RouterBoard SXT 2nD. При попытке прошить с 5.25 на 6.1 случайно выбрал не ту прошивку не на ето оборудование!
    Теперь ситуация такая устройство включается, загорается светодиод,секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр).
    И так при каждом запуске!
    Пробовал netinstall но что то у меня не получается прога не видит устройство!
    Мои действия: назначаю сетевой карте IP адрес 192.168.88.2
    запускаяю netinstall
    зажимаю кнопку сброса на устройстве
    подаю питание
    устройство включается, загорается светодиод, через 7 секунд светодиод начинает моргать, еще через 8-9 секунд он потухает и еще секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр)и после (один звук пиииииик)!
    Помогите советом где я делаю не так!
    Перепробовал все версии netinstall устройтво не обнаруживается, игрался с адресами но толку никакого!
    Прошу совета!

    #2
    192.168.1.хх на компе пробовал?

    также нетинст. включить надо. Автоматом на 192.168.1.1

    Потушить антивирус)

    Вот когда начинает моргать, а потом "пик" - вот это нетинст. стартонул...
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Попробую все ваши советы отпишусь!
      Но вот беда в том что при зажатой кнопкой моргает потом перестаёт и через 4 сек
      (со звуком тррррррррррррр)и после (один звук пиииииик)
      Вы имеете в виду после
      (один звук пиииииик) стартанул нетинсталл?

      Комментарий


        #4
        понимаешь "пик" по разному можно понимать ибо- раз "пик" - стартонул загрузчик, потом "пик-пик" - прошивка загрузилась... "Тррррр" - это файлэд! По этому сложно понять тот твой один "пик" или загрузчик, или нетинст. Ибо ведёт мт себя одинаково в обеих случаях! Вот если бы консолькой цепонуться - все было ясно, но на этих мт она отключена :to_becom:
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          P.S. родилась одна идея... пришли мне его! Если не подыму оплачу пересылку!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            :shok ::dirol: Ну ты Владик и даешь.. ты так разоришься..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Господа, я именно с 2nD не сталкивался, но на большинстве МТ сброс на заводские и вход в краш-режим делается не кнопкой, а путем замыкания контактной группы на самой плате. Пробовали только кнопкой?

              Комментарий


                #8
                Пробовали и замыканием контактной группы (config reset) ефекта никакого! До случившегося не раз сбрасывал с замыканием контактов всегда удачно!
                Но после (downgrade) c 6.1 на 5.25 он запустился на пару секунд и даже через (winbox) зашёл но он пошёл в ребут и всё!
                Разобрал подпаял к TX RX GND на ком контакты но консоль его не видит!
                Я так понимаю что файлед у него происходит если есть трелль и после один пик!
                И помогите как точно пробовать подключится с НЕТИНСТАЛЛОМ когда и что надо делать! А то пробую разными методами а ефекта "0"
                Но единственное что я заметил что когда держу кнопку (reset) курсор наведённый на окно НЕТИНСТАЛ меняется! Но потом светодиод перестаёт мигать, и через 3 сек происходит ТРЕЛЛЬ и ещё через 3 ПИК!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  192.168.1.хх на компе пробовал?

                  также нетинст. включить надо. Автоматом на 192.168.1.1

                  Потушить антивирус)

                  Вот когда начинает моргать, а потом "пик" - вот это нетинст. стартонул...
                  Вот ето не катит опробовал!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                    Господа, я именно с 2nD не сталкивался, но на большинстве МТ сброс на заводские и вход в краш-режим делается не кнопкой, а путем замыкания контактной группы на самой плате. Пробовали только кнопкой?
                    Замыкаю загорается (POWER) (user LED) через 3 секуды ТРЕЛЛЛЛЛЬ и сразу Пиик!
                    И вот что странно что даже при простой подаче на него питания происходит тоже самое!

                    такое ощущение как будто застрял на постоянном (config reset)

                    Комментарий


                      #11
                      Смешной вопрос но всьотаки задам его!
                      For local disk installation:
                      - install the target drive on this PC;
                      - assign the driveletter to the target drive (it may require formatting
                      of the target drive).


                      Note: the installation method works on Windows NT4/2000/XP only. The
                      target machine must have at least 32MB of RAM.

                      Я пробую bp под WIN7 Может в етом беда??????????????????????

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                        P.S. родилась одна идея... пришли мне его! Если не подыму оплачу пересылку!
                        Над етим стоит подумать!:yahoo: Ну конечно для своего же обучения попытаться самому сначала тоже надо!:drinks:

                        Комментарий


                          #13
                          я с WIN7 спокойно нетинст. пользуюсь...


                          ПС. Алексей, да всё норм, прорвёмсь :yahoo:
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #14
                            Ок! Я по пути домой по возможности я перезвоню! Спасибо за помощь!

                            Комментарий


                              #15
                              Еще вариант, запускаешь Netinstall отмечаешь галкой PXE Boot, и включаешь точку должна тоже пикнуть один раз и отобразится в Netinstale, у меня так одна отвалилась (кондер протек и пару дорожек проело, пропаялся и завелась и зашилась =))
                              P.S. Кабель от точки напрямую безовсяких роутеров и свичей

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X