Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По Wi-Fi режет скорость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По Wi-Fi режет скорость

    Добрый день!

    Прошу помочь решить проблему урезания скорости. Я не специалист, поэтому здесь. К соседу приходит инет 30 мегабит (настроен мостом, раздает роутер ASUS). Роутер на 2-м этаже, но если двери открыты - есть прямая видимость на мое окно. У меня стоит TP-LINK TL-WA901ND и настроен в режиме репитера. Прилагаю ссылку на сайт http://www.tp-linkru.com/products/de...specifications

    У соседа скорость заявленная, у меня от 0,5 до 1-2 мегабита максимум как по Wi-Fi, так и если подключаю ноут кабелем. Как быть? Расстояние между домами (находятся ч/з дорогу не более 30-ти метров). Могут ли помочь баночные антенны или проще кабель протянуть по воздуху? (но получиться метров 50 с учетом "красиво развести")

    P.S. Хотелось бы без проводов, схема во вложении.
    Буду признателен за помощь!
    Вложения

    #2
    Сорри, может моя проблема показалась чушью или пытаюсь получить невозможное? Я реально не разбираюсь в сетях и кое как методом тыка подключился. Кто то сможет дать дельный совет? Чем больше читаю, тем больше каша в голове ...

    Комментарий


      #3
      Если низкая скорость, возможно слабый сигнал. На сколько dB видит раздающий роутер TL-WA901ND?

      Комментарий

      Обработка...
      X