Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti NanoBridge M5 22dBi или Ubiquiti NanoStation Loco M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
    google.com пингуется? если нет, то проблема в адресах DNS, в настройках пропиши правильные адреса DNS-серверов


    С уважением, Sheavy.
    пингуется, но только с базы (где и настроено PPPoE), а у клиента не пингуется

    Комментарий


      #47
      NAT на базе включен?
      Принтскрины бы вкладок выложил... и базы и клиента... а то я плохой экстрасенс!






      С уважением, Sheavy.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
        NAT на базе включен?
        Принтскрины бы вкладок выложил... и базы и клиента... а то я плохой экстрасенс!



        С уважением, Sheavy.
        вот нашел время и сделал принтскрины для плохого экстрасенса:drinks: посмотри пож. может чем поможеш.
        Вложения

        Комментарий


          #49
          Сообщение от ДяДя_77 Посмотреть сообщение
          вот нашел время и сделал принтскрины для плохого экстрасенса:drinks: посмотри пож. может чем поможеш.
          Ну NAT не включен на базе!!! ну спрашивал же... нада включить!

          Спойлер (+/-) (На базе, вот тут отметить чекбокс)



          С уважением, Sheavy.

          Комментарий


            #50
            Sheavy спасибо за подсказку все чётко заработало, как говорится истина была где то рядом. Но у меня ещё вопрос можно ли теперь (если база поднимает PppoE) как то у клиента запустить IP TV от ростелекома с их же приставкой ?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от ДяДя_77 Посмотреть сообщение
              Sheavy спасибо за подсказку все чётко заработало, как говорится истина была где то рядом. Но у меня ещё вопрос можно ли теперь (если база поднимает PppoE) как то у клиента запустить IP TV от ростелекома с их же приставкой ?
              На сколько я знаю - НЕТ. Было у меня когда то АДСЛ-овское подключение к Ростелекому... дак вот, на модеме поднималось несколько видов сетевых подключений, а точнее 2(два), это - Роутер(PPoE) и Bridge, при чем PPoE маршрутизировалось на порты 1-3, а bridge пробрасывался на 4 порт, как раз в него и была подключена приставка IPTV(мультикаст однако)... в Вашем случае: М5-ые соеденить мостом с WDS, для управления присвоить им IP-адреса отличные от провайдерских(для настройки нада будет клиентскую точку в напрямую в комп воткнуть с прописыным IP-адресом из той же сети), со стороны клиента поставить роутер с возможностью проброса потока IPTV на определенный порт, помимо основного подключения, у Микротиков вроде были с этим трудности - ну там... бубен купить, на уроки танцев сходить ...., но вроде-как решаемо - на форуме надо поискать.) Как-то так... может кто поправит...


              С уважением, Sheavy.

              Комментарий


                #52
                Приветсвую!
                Прошу сильно не пинать, хотел попросить вашей помощи.
                Ситуация следующая - после грозы Loco m5 перестала отвечать со стороны LAN, со стороны Wi-Fi конект есть.
                Прочитав тему, много раз встретил, что можно попробовать удалить предохранительные диоды. Плиз, подскажите, где они на фото (фото приаттачиваю).
                Решил перед заменой проца и трансформатора, их удалить, вдруг все обойдется без замены оных.

                Спасибо!
                Вложения

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от zigrun Посмотреть сообщение
                  Приветсвую!
                  Прошу сильно не пинать, хотел попросить вашей помощи.
                  Ситуация следующая - после грозы Loco m5 перестала отвечать со стороны LAN, со стороны Wi-Fi конект есть.
                  Прочитав тему, много раз встретил, что можно попробовать удалить предохранительные диоды. Плиз, подскажите, где они на фото (фото приаттачиваю).
                  Решил перед заменой проца и трансформатора, их удалить, вдруг все обойдется без замены оных.

                  Спасибо!
                  Если я правильно понимаю, рядом с трансформаторами гальванической развязки для Ethernet порта - M-TEK H16125SCGS - трехногий мелкий диод D906 и рядом с ним левее такой же - замазано, не видно наименования
                  Мастера, подтвердите.. (или опровергните, магу ашибаца ..)
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    #54
                    D906, D907
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #55
                      у Микротиков вроде были с этим трудности - ну там... бубен купить, на уроки танцев сходить ...., но вроде-как решаемо - на форуме надо поискать.) Как-то так... может кто поправит...


                      С уважением, Sheavy.[/QUOTE]
                      у микротиков всё прекрасно настраивается(объединяем два порта в wan)

                      Комментарий


                        #56
                        ага, и получаем флуд :to_becom:
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                          ага, и получаем флуд :to_becom:
                          Почему?

                          Комментарий


                            #58
                            я так понял горелый порт в бридж с нормальным ???
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              #59
                              Не любят просто люди заменять на новоновое и не иб-ся

                              Комментарий


                                #60
                                ну, я, например, ничего плохого не вижу если железо после ремонта. ремонты же разные бывают... :derisive:
                                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X