Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanobridge M5 помогите с настройкой PPPoE в режиме ST WDS-AP WDS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanobridge M5 помогите с настройкой PPPoE в режиме ST WDS-AP WDS

    Здравствуйте!Прошу помощи с настройкой моста в режиме WDS.Итак,имеется мост из двух nanobridge m5,провайдер дает инет по PPPoE.Схема моста такая:Пров->nanobridge m5 AP(Airmax включён)->nanobridge m5 ST->роутер Zyxel keenetik lite(с него поднимается PPPoE).В принципе всё работает нормально,авторизация проходит,но нужен именно прозрачный мост WDS,если обе точки ставишь в режим WDS(AP WDS и ST WDS),то PPPoE не поднимается,стоит только ST WDS вернуть в просто ST,то всё работает.Привязка по MAC у Провайдера отключена.Может что не так делаю?Скрины ниже.
    Вложения

    #2
    а зачем 2 шт. DHCP ?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      а зачем 2 шт. DHCP ?
      Зачем вообще DHCP? В варианте WDS-WDS вообще не нужен DHCP клиент, больше удивляет почему без WDS работает.
      Автор, настрой статические ип на устройствах и включи вдс.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Halva Посмотреть сообщение
        Зачем вообще DHCP? В варианте WDS-WDS вообще не нужен DHCP клиент, больше удивляет почему без WDS работает.
        Автор, настрой статические ип на устройствах и включи вдс.
        DHCP незачем,у мня щас в статике стоит всё,и без WDS всё работает,поднимаю PPPoE c роутера дома.Я вот думаю,порт коммутатора прова сколько MACов видит,если мост в режиме бридж?Я так понимаю у меня привязка к MACу отключена только в биллинге у прова.Может меня порт прова не пропускает?

        Комментарий

        Обработка...
        X