Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чем заменить 5210g с меньшим углом антены, собирает много помех.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    чем заменить 5210g с меньшим углом антены, собирает много помех.

    Только не стебайтесь прошу над сочетанимем базовой станции и того что хочу купить с вашей помощью.
    Ситация следующая:
    Базовая станция g700ap (прошивка wive) с антенной с углами чуть менее 30. До недавних пор в сочетании с клиентом 5210g прошитой в насос проблем небыло, расстояние 800 метров мешают пару деревьев густых . Но постепенно стали мешать всякие ,эфир загадился. Связь ни какая пакеты теряются даже если просто пинг запустить. 5210 обернул зад в алюминий чуть получше стало но не надолго. г700 поменять не могу так как в 150 метрах питается еще один знакомый тоже с г700 в режиме репитера по дому
    вопрос в слудующем на что заменить можно 5210 с меньшим (градусом) встроенной антенной ?чем а тплинке с 60 градусами собирает всю округу даже извините жопой не взирая на дополнительный слой алюминия в 1 мм. присматриваюсь к Ubiquiti NanoBridge M2-18 не слишком ли крутовато на такое малое расстрояние если мощность занизить?



    как бы пинг обычный без указания размера пакета , 2,3,2.3 милисекнды бац обрыв опять несколько обрыв .... или обрывов 5 подряд ...

    #2
    тарелку от сат и облучатель на нее, про облучатель на форуме писалось да и купить у бестера можно. Диаграма с узиться и зад закрыт будет.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      как вариант еще точку закрепить на тарелке, но там надо подгонять чтоб отраженка была верная.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        как вариант еще точку закрепить на тарелке, но там надо подгонять чтоб отраженка была верная.
        крайне интересно а подойдет ли тарелка стандартная от триколора а то диаметром 0.6 может даже чуть меньше а то безхоздная лежит. как вы думаете какой вариант будет лучше стабильнее что вы предлагаете или наобридж вместо тплинкас его 60 градусами

        Комментарий


          #5
          бридж = 2 чейна, как на меня тебе и грида хватит! Но у него сетка - задний лепесток хуже подавлен!
          У бриджа цельный рефлектор + нету гемороя! Хош повозиться - ставь зеркало 0,6 м.

          P/S. на бридже зеркало 0,4 м.
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            2 чейна- это что ?

            Комментарий


              #7
              mimo 2x2
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                а вней этот режим отключается ? а то у меня обычный g700ap *и антенна что указал выше , если да буду признателен если кто подскажет где дешевле всего заказать бридж с доставкой почтой,можно в личку если тут это нарушает правила

                Комментарий


                  #9
                  хочешь 1 чейн бери грид
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    На форуме в какой то теме человек выкладывал фотки, как он поместил точки в "гробики" типа уголковых отражателей, чтоб уменьшить взаимное влияние точек друг на друга на одной мачте.
                    Если увеличить немного "уши", то можно получить уровень боковых лепестков намного меньше, чем самых крутых гридах! Цена модернизации 0-100 руб.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      ну а чем она лучше бриджа или хуже не хочеться экономить 1000р в ущерб качеству. я как то грид разобрал там антеннка 4 проводка по 2 с каждой стороны....
                      пока думаю что заказать попрошу вас подсказать правильно ли я выявил причину или нет (из за загаженности эфира и что антенна 5210 собирает много мусара)*
                      А именно в момент соединения двух точек *рвется пинг сразу же , либо 1-3 милисекунды или превышен интервал....причем сюда по уровням сигнала должно работать хотябы страницы открывать.
                      При этом если возле точки находиться пинг нормальный. не рветься.
                      Разобрал точку *думал оторвалась средняя жила *от внутренних антенн, прозвонил обе жилы шивеля пластины контакт нормальный.
                      Собпал из алюминия как бы ГРОБИК *с боковыми пластинами вырали которые по 5 сантиметров, особо толку не было только *точек процентов на 10-20 меньше видеться стало. *Замерил напряжение 12.06( при включенной точке) не проседает.*
                      Вот сижу и думаю либо помехи либо молния как то могла повредить чувствительность чтоли. , может такое быть?
                      Стоит ли пробовать менять провод который идет на точку может он так глючить? напряжение замерял ведь не через него а просто на точке.
                      ведь растояние всего 700-800метров. и преграда 2-3 очень лохматых, от и хотел поменять этот тп линк на антенну более узкой направленнойсти, правда побаиваюсь что вообще сгинал не будет видеться так как вдруг 5210 со своей щирокой антенной соединяеться на отраженке. вочбщем что лучше всего будет пробивать такое растояние с несколькими деревьями на ваш счет
                      *помогит советами что попробовать из за чего так пинг может теряться.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X