Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

линк 650 метров

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    линк 650 метров

    Ребят можно подсказать новичку какое оборудование лучше подобрать на расстояние примерно 650 метров судя по яндекс картам. для передачи как можно более скоростного интернета. хочу от родителей из 9ти этажки передать интернет себе домой. прямая видимость есть.
    приоритет надежность и скорость.

    если есть готовое ткните носом

    #2
    Укажите скорость вашего интернета,так же выполните скан эфира на наличие других сетей.

    Комментарий


      #3
      скорость интернета в доме где он есть. 80мбит днем 100 ночью Билайн домашний . еще есть Мтс там 100мбит круглые сутки. трафик неограничен
      как провест и скан эфира? обычным ноутом? скорее всего ничего не будет линк будет проходить над частным сектором. а там одни бабульки они эфир не загадят)) у себя обычным ноутом ловлю чуть чуть вайфай сетей но сигнал очень слабый. там где инет тоже самое
      Последний раз редактировалось Алексей64; 29.09.2013, 22:07.

      Комментарий


        #4
        Что бы развивать такую скорость вам понадобится 2 точки доступа (Ubiquiti NanoStation Loco M2\Ubiquiti Nanostation Loco M5)TP-LINK TL-WA7510N- не могу рекомендовать,очень проблемное устройство.

        Комментарий


          #5
          я так понимаю loco m5 работает в диапазоне 5mhz а там говорят эфир более чистый. так что выбор падает на нее. грозозащиты ставить куда рядом с точками или уже в доме?
          чем проблемное wa7510n? я думал их взять мне просто достать их проще в магазине есть. а убики заказывать нужно. где порекомендуете заказывать убики?

          кстати как просканить эфир?

          Комментарий


            #6
            может быть лучше взять Ubiquiti NanoStation M5 она до 30 мороза выдерживает. а зимы у нас огого какие бывают

            Комментарий


              #7
              Алексей их лучше закрепить на окно(стекло со стороны комнат) если зимы суровые,если у вас евроокна со спец покрытием(отражатели света) то сигнал будет глушится,Tp-Link в плане ПО не сахар,народу очень много жалуется,а юбиквити поставил,настроил,и забыл.Где заказывать их не подскажу я покупал их в магазине у нас они продаются,эфир сканировать программой http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9348 но учитывая то что устройства будут работать на частоте 5ГГц делать это нет надобности.

              Комментарий


                #8
                дело в том что ставить буду на крыше 9ти этажки а вторую на мачту у себя. как быть с грозозащитой? ставить-нет? и куда ее ставить просто в руках не держал ничего очень интересно как подключается и куда лучше поставить

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей64 Посмотреть сообщение
                  дело в том что ставить буду на крыше 9ти этажки а вторую на мачту у себя. как быть с грозозащитой? ставить-нет? и куда ее ставить просто в руках не держал ничего очень интересно как подключается и куда лучше поставить
                  Я ее вообще не ставил.

                  Комментарий


                    #10
                    ох .. начну ругаться я ...

                    1.
                    я так понимаю loco m5 работает в диапазоне 5mhz
                    не правильно вы понимаете , они работают на 5ГГц.
                    2.
                    а зимы у нас ого-го какие бывают
                    ну не знаю не знаю какие у вас о-го-го а вот у нас в Сибири зимы бывают до -35 -38 , и скажу вам что точки хорошо переживают эту температуру если их не трогать , т.е настроил и забыл.
                    3.
                    Я ее вообще не ставил.
                    а потом идут посты типа вот такого
                    4.
                    но учитывая то что устройства будут работать на частоте 5ГГц делать это нет надобности
                    это кто вам такое сказал?? Выделите немного времени воспользуйтесь поиском по форуму, и вы найдете много интересного.
                    5.
                    скорость интернета в доме где он есть. 80мбит днем 100 ночью Билайн домашний . еще есть Мтс там 100мбит круглые сутки.
                    Чудеса прям какие то... это за какую же цену они дают такой трафик.

                    В общем вывод: начните с азов, поиска по форуму , изучения теории и после уже если будут вопросы милости просим на форум . по сему тема закрыта , за подобные вопросы топикстартеры будут получать бан для ознакомления с темами форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X