Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удаленное управление клиентами UNBT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Удаленное управление клиентами UNBT

    Здравствуйте форумчане! Нужна ваша помощь.

    1) Имею сеть из 5 клиентов и одной базы nanostation m2, соответственно все под управлением AirOS
    Нужно настроить удаленный доступ на клиент-оборудование с помощью Port Forwarding

    "Обычно на вкладке "NETWORK" есть раздел "Port Forwarding". Заполняем табличку:
    Private IP - пишем адрес компютера или роутера из внутренней сети
    Private Port - пишем порт, который будет слушать компютер или роутер внутренней сети
    Type - выбираем соответственно TCP/UDP протокол
    Source IP/mask - задает откуда будут идти запросы (можно задать 0.0.0.0/0 - что разрешает из любой ІР подключатся к внутреннему хосту, либо задать конкретный адрес, из которого вы будете обращатся, например 194.12.13.14/32)
    Public IP/mask - задаем ІР-адрес и маску устройства, которое будет перенаправлять запросі из внешней сети во внутреннюю. Фактически это наш внешний IP-адрес, который мы получили от провайдера. Лучше задать 0.0.0.0/0 - будут слушатся все интерфейсы, либо внешний ІР, например 213.12.13.14/32
    Public Port - ТCP/UDP порт устройства, которое будет перенаправлять подключение из внешней сети на устройство во внутренней сети. Обычно совпадает с Private Port"

    Сделал все так как написано:
    Private IP: здесь прописал адрес клиента на который нужен доступ 192.168.2.2 (адрес базы 192.168.2.1)
    Private Port прописывал 80 и 31001 может здесь косяк? что прописывать?
    Type: TCP
    Source IP/mask: так и оставил 0.0.0.0/0
    Public IP: прописал адрес который выдаёт провайдер, по которому я удаленно захожу на менеджмент базы (ТД) 92.xx.xx.xx/32
    Public Port: прописывал порт 80, полностью блокировался доступ к ТД удаленно, прописывал 31001, ничего не дало... не знаю что прописывать...

    HELP! всю голову уже сломал... в сетях я пока еще не совсем прокачен...
    Сразу же еще вопрос, если все же я все правильно прописал, по какому адресу коннектиться на клиента из внешней сети? 192.168.2.2?
    Последний раз редактировалось Shamovsky; 09.10.2013, 00:23.

    #2
    по первому вопросу,"проброс портов" и будет счастье, а по второму я бы посоветовал сервер какой то :new_russ:

    Комментарий


      #3
      По пробросу портов можно пожалуйста максимально по подробней, с этим всегда было сложно...

      Комментарий


        #4
        Решение не найдено

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок экрана 2013-09-30 в 23.54.32.png
Просмотров:	1
Размер:	13.4 Кб
ID:	214908
        Вот настройки Port forwading

        Из данных имею:
        внутренний ip адрес точки доступа: 192.168.2.1 (WLAN\DHCP) 192.168.10.1(LAN)
        внешний ip адрес ТД (от провайдера) :92.xxx.xx.xx
        ip адрес клиента к которому нужен удаленный доступ: 192.168.2.2

        И вот, куда что вписывать и собственно как коннектиться ?
        Последний раз редактировалось Shamovsky; 09.10.2013, 00:20.

        Комментарий


          #5
          Решение не найдено

          проблему так и не решил .... в интернете нашел вот такой пост:

          "Обычно на вкладке "NETWORK" есть раздел "Port Forwarding". Заполняем табличку:
          Private IP - пишем адрес компютера или роутера из внутренней сети
          Private Port - пишем порт, который будет слушать компютер или роутер внутренней сети
          Type - выбираем соответственно TCP/UDP протокол
          Source IP/mask - задает откуда будут идти запросы (можно задать 0.0.0.0/0 - что разрешает из любой ІР подключатся к внутреннему хосту, либо задать конкретный адрес, из которого вы будете обращатся, например 194.12.13.14/32)
          Public IP/mask - задаем ІР-адрес и маску устройства, которое будет перенаправлять запросі из внешней сети во внутреннюю. Фактически это наш внешний IP-адрес, который мы получили от провайдера. Лучше задать 0.0.0.0/0 - будут слушатся все интерфейсы, либо внешний ІР, например 213.12.13.14/32
          Public Port - ТCP/UDP порт устройства, которое будет перенаправлять подключение из внешней сети на устройство во внутренней сети. Обычно совпадает с Private Port"

          Сделал все так как написано:
          Private IP: здесь прописал адрес клиента на который нужен доступ 192.168.2.2 (адрес базы 192.168.2.1)
          Private Port прописывал 80 и 31001 может здесь косяк? что прописывать?
          Type: TCP
          Source IP/mask: так и оставил 0.0.0.0/0
          Public IP: прописал адрес который выдаёт провайдер, по которому я удаленно захожу на менеджмент базы (ТД) 92.xx.xx.xx/32
          Public Port: прописывал порт 80, полностью блокировался доступ к ТД удаленно, прописывал 31001, ничего не дало... не знаю что прописывать...

          HELP! всю голову уже сломал... в сетях я пока еще не совсем прокачен...
          Сразу же еще вопрос, если все же я все правильно прописал, по какому адресу коннектиться на клиента из внешней сети? 192.168.2.2?
          Последний раз редактировалось Shamovsky; 09.10.2013, 00:19.

          Комментарий

          Обработка...
          X