Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

е*йй биллайн.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    е*йй биллайн.

    приветствую всех!

    ктонибудь с талкивался с проблемой када сотовые 3Ж опсосы засералиэфир так что 2.4ГГц непахало ваапще?
    у меня 2 таких места в одном вышка в 300м по фронту , в другом с тыла. эффект одинаков. свистки с прикрученными внешними антеннами сходят с ума а перешитый в нанос м2 tp-link 801й показываетс сигнал -43 кубики линковки но приэтом линк мертв ccq 0% ну и ваапще как немой вроде...

    база нананосе сделанном из 701 ого тп-линка с панел 12.6Дби другие абоненты работают нормально

    и если не че не льзя сделать тогда вопрос о контр мерах
    как поднасрать биллайну ?
    микроволновка с самодельным волноводом?
    закрутить сморез в фидер, напалм, нитроглицерин и тп не предлагать

    #2
    А саморез в фидер мне понравился :yes:

    Комментарий


      #3
      иголку лучше засунь и обломи , за**ться искать... А вообще так срать конечно это позор просто, да и чем и там так..
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Вариантов несколько:
        1) таки сжечь напалмом! Неанавижу их!
        2) прах взорвать нитроглицерином!

        3) ставить нормальное оборудование, в котором в МШУ есть ПАВ фильтр (на подобии как сделана 2100)
        4) городить фильтры самому... Можно навыдёргивать ПАВы из старых мобилок (модуль блютуз), там как раз средняя частота 2441 МГц. Делаешь под него маленькую платку с парой разъёмов и ставишь на входе точки. Потери на таком фильтре будут около 3 дБ. Городить что то серьёзное - дорого!

        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        иголку лучше засунь и обломи
        Если есть нормальный прибор, найдут за .... быстро! Имея мультиметр МУ-65 можно вычислить с точнотью до 5 см. Если конечно не бараны...
        Остаётся ток напалм...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          А я за шуруповерт и сотню саморезов.
          Крепко, сразу видно и надежно.

          Комментарий


            #6
            Наверняка там фидеры трубчатые... Шприц и серную кислоту им "по вене"! Смерть будет медленная и мучительная! Ищи-не ищи, а придётся весь менять!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              У мя есть несколько таких линков и на 2.4, и на 5 ггц, где стоЯт такие помехи непонятного происхождения, что настроить и заставить работать их крайне тяжело, а никуда не денешься.
              Никогда не думал, что такая херня может быть от опсосов, считая что у них там всё фирменное и отстроенное профессионалами. Кроме того, у нас тут и Ёта и Фрештел (пусть земля ему будет пухом). Неужели везде кретины работают ? Хотя я видел, как ставит наносы РМ-телеком: вот там точно кретины (вообще не понимают, что делают: настраивать нихрена не умеют, там где надо бриджи -- ставят обычные наносы, и мощность врубают полватта !!!).
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Может быть проблема не в опсосах? Я как то разбирался с ТД ДЛинк, на входе стоит керамический фильтр, который основное подавление обеспечивает только на частотах GSM1800( около 30 дБ), разобрал Циску, там тоже самое, но фильтр немного покруче и подавление на GSM1800 более 40 дБ. Так что думаю стоит самим выбирать хороший отдельный входной фильтр, да и антенны Wi-Fi выбирать такие, у которых на частотах помех высокий Ксв. Для таких условий недавно делал фильтр пробку на частоту 2130 МГц в известной патч антенне: было Re около 50 Ом на этой частоте - стало около 2 Ом
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  я еще пока физику процесса не совсем понял. спектроанализатор встроенный в ебунту чтонибуть внятное покажет? а то я тогда на крыше отемнел, да и ява машина какимто фигом исчезла с компа

                  сдается мне сотовики у нас себя ведут так как будто они одни тут а остальные только с каменными топорами бегают.

                  Комментарий


                    #10
                    ха, немножко перебрал продукцию убнт! Обнаружены фильтры на Рокетах М2/М5, НСМ2 и старенький М5 :download:
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
                      я еще пока физику процесса не совсем понял. спектроанализатор встроенный в ебунту чтонибуть внятное покажет? а то я тогда на крыше отемнел, да и ява машина какимто фигом исчезла с компа

                      сдается мне сотовики у нас себя ведут так как будто они одни тут а остальные только с каменными топорами бегают.
                      У меня спектроанализатор показывает всё правильно. По проблемным направлениям полно помех.
                      Вопрос в том, это у опсосов не зафильтровано, или в наносах ?
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        Вопрос в том, это у опсосов не зафильтровано, или в наносах ?
                        Скорей всего у обоих...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X