Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wa5210g линк 600 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wa5210g линк 600 метров

    Всем привет!

    Возникла проблема, был линк 2 wa5210g 600 метров без прямой видимости мешали деревья.
    При этом была листва густая и все работало скорость около 10мбит.

    Вот уже осень листья опали точки стало видно визуально, но сигнал остался какой был и с листвой, а вот скорость упала до 1мбит.
    Уже и по каналам прыгал, и мощность перебирал, работает только на 6 и 13 остальные сигнал есть но пинги 1 через 10 проходит.
    Точек по кругу мало 3 штуки на 6 канале 2 штуки на 1.

    Не знаю уже что делать, мысль одна перешить в наносы.

    Вот собственно и вопрос будет ли толк?

    #2
    У меня собственно аналогичный расклад 2 тплинка 5210G один в режиме роутера другой в режиме клиента,расстояние 900 метров мешает листва,листья опали и точки визуально видно тариф 15мбит\сек тесты показывают 13-15мбит\сек а как проверить реальную пропускную способность радио этих точек?доступ к ftp провайдера невозможен.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hustru Посмотреть сообщение
      Всем привет!

      Возникла проблема, был линк 2 wa5210g 600 метров без прямой видимости мешали деревья.
      При этом была листва густая и все работало скорость около 10мбит.

      Вот уже осень листья опали точки стало видно визуально, но сигнал остался какой был и с листвой, а вот скорость упала до 1мбит.
      Уже и по каналам прыгал, и мощность перебирал, работает только на 6 и 13 остальные сигнал есть но пинги 1 через 10 проходит.
      Точек по кругу мало 3 штуки на 6 канале 2 штуки на 1.

      Не знаю уже что делать, мысль одна перешить в наносы.

      Вот собственно и вопрос будет ли толк?
      Вопрос ещё в том, с каким сигналом мешают эти другие точки. Наверняка когда листья опали эти точки стали мешать ещё больше, оттого и работает только на 6 и 13. Прошивка да, поможет. На левом канале заработает.

      Комментарий


        #4
        Ну вообщем я уже сам допер.
        Сигналы усилились от них вот и попа настал.
        Будем шить.
        Спасибо.

        Комментарий


          #5
          более узконаправленые антенны уменьшить мощность до самого низкого,при котором есть уверенная связь и да использовать нестандартные частоты если необходимо, главное узконаправленые антенны и проверить что точки доступа не испортились
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий

          Обработка...
          X