Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Билуп и биквадрат - короткозамкнутые.
    Статику они сами глушат. Но наличие разрядника - было бы хорошо, но это отдельная тема про заземление и грозозащиту.
    Если проще - почти никто не ставит дополнительную грозозащиту на билуп, биквадрат. (лучше бы порт LAN защитить на оборудовании при длинном кабеле)

    Комментарий


      Собрал Bi-loop несколько дней назад, поместил это все в распаечную коробку размерами 170х140х70 кажись, антенна+ ТД.
      Вопрос. В инструкции к ТД написано температуры от 0 до 50. Что будет зимой?)
      Вчера собрал еще одну антенну, решил применить ее к 120см зеркалу оффсета!
      Получилось все здорово и красиво. Сигнал возрос с 15 до 20 по APM.
      На другой стороне стоит ФА 20. и на моей была тоже.
      Позже выложу фотки, выглядит грозно)

      Комментарий


        Расстояния тоже укажите пожалуйста. А что стояло до билупа-облучателя? А вот по поводу коробки и точки доступа зимой - то есть тут отдельно тема про гермобоксы где то. Если мороз не -30, то можно и не утеплять, точка доступа сама себя греет. Какие у вас широты и какие морозы?

        Комментарий


          Расстояние 1.4 км, но при этом надо пробить два дерева)
          Стояли две ФА 20
          Ну я понял, что она будет себя греть, морозы у нас до -20
          Но вот вопрос в том, что будет, если свет отключат)
          Точка инием покрылась, и ... капец ей блин пришел)

          Комментарий


            Вот фотки
            На первой Линк "интернет другу")
            На второй Гадское дерево, угараздило его вырасти тут)
            На третьей Тут располагается антенна фа 20, отмеч красной точкой
            На четв и на пятой Фото конструкции
            Вложения

            Комментарий


              что будет, если свет отключат
              да ниче небудет, будет работать дальше

              Комментарий


                Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                Расстояние 1.4 км, но при этом надо пробить два дерева)
                Стояли две ФА 20
                Полгода уже стоит аналогичные антенны, на линке 1,7 км. Прямую видимость перекрывают два ах***нных тополя, по сравнению с которыми, твои просто кустарники...:derisive: Линк в режиме моста на 2-х 2100АР, перешитых в ББ. Работает очень стабильно, в любую погоду, всмысле сильный дождь, для примера: сигнал со спутника 36-го ложился(т.е. ТВ от +++), инет же и IP-телефония на данном линке, даже не изменили своих значений(попугаи, задержки и т.д.), пинг 1-4мс:yes:
                Вот только, по моему мнению, немного хлипковата у тебя труба для 0,9м Супрала...парусность-то хорошая.... и свои, я поставил кверху кочергой, так по моему мнению более практично, относительно налипания осадков на облучатель:mda:
                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2741&page=4

                Комментарий


                  Сообщение от Vladish Посмотреть сообщение
                  Вот только, по моему мнению, немного хлипковата труба для 0,9м Супрала
                  Тоже заметил - стопудово будет болтать в хороший ветер, хотя на работе это не скажется (если не вывалит кирпич и не оторвет трубу - кирпич не лучший материал для дюбелей )- ширина ДН у 0,9 тарелки в WIFI диапазоне порядка 8 градусов.
                  FA-нужно или поднять или сместить в сторону от козырька дымохода - вертикальная поляризация "не любит" проводящих плоскостей впереди антенны.

                  P.S. На кирпичные дымоходы обычно варят бандаж из уголка и на него вешают нагрузку - хотя и это до первого пожарника (МНС-сника - МЧС-ника) - нельзя по существующим нормам на дымоходы вешать ничего...

                  Комментарий


                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    ... нельзя по существующим нормам на дымоходы вешать ничего...
                    Зато дармовой подогрев:haha:

                    Комментарий


                      Корыто кстати, 1.2)))
                      Дерево у меня тоже не одно, с другой стороны еще есть.
                      Переворачивать не имеет смысла, т.к. осадки налипать будут все равно, а в нашей лесополосе, зимой еще и сосульки появятся) уже проверялось.
                      Против осадков я попробую чуть изменить форму облучателя
                      Про подогрев кстати хорошая идея) спс
                      И труба эта кстати не дымоход, а вытяжка + два АГВ
                      Последний раз редактировалось drakonus; 27.08.2009, 17:04.

                      Комментарий


                        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                        Корыто кстати, 1.2)))
                        :nea: У 1,2м крепление другое. А это, если быть точнее 1.00*90см. Уж тарелок-то немало до этого поставил....:mda:
                        Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                        Про подогрев кстати хорошая идея) спс
                        И по поводу подогрева, думаю не лучший вариант, т.к. наоборот конденсат от отработанного газа будет намерзать зимой на корыто...но, это IMXO, а там время покажет. Мои-то, в обратную сторону от трубы смотрят....

                        Комментарий


                          Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                          И труба эта кстати не дымоход, а вытяжка + два АГВ
                          Два АГВ - тоже вытяжка? :wacko:

                          Комментарий


                            У 1,2м крепление другое. А это, если быть точнее 1.00*90см. Уж тарелок-то немало до этого поставил....
                            Завтра мб померю.

                            А это ничего, что фольгу- эгран билупа, я покрыл оловом?

                            Комментарий


                              Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                              А это ничего, что фольгу- эгран билупа, я покрыл оловом?
                              Однозначно лучше вы не сделали:
                              1) проводимость у олова и свинца хуже чем у меди
                              2) Чистота ( качество) поверхности рефлектора при лужении явно лучше не стало

                              Комментарий


                                Первая картинка
                                Кто думает, можноль замутить такой билуп?
                                Вторая картинка
                                Кто что скажет о круговом билупе, есть ли на него размеры?
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось drakonus; 28.08.2009, 15:53.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X