Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
    А кто думает, можноль замутить такой билуп?
    Замутить - как раз подходящее слово... )))
    Можно. Только зачем?

    Комментарий


      Ну МБ увеличится мощность)

      Комментарий


        Не-а, давайте еще варианты )))))

        Комментарий


          Ну + размеры останутся небольшими, так что его мона будет использовать на офсете
          Какую програмку посоветуете для расчета?

          Комментарий


            Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
            Ну + размеры останутся небольшими, так что его мона будет использовать на офсете
            Какую програмку посоветуете для расчета?
            Первое предложение переведите пожалуйста.

            Комментарий


              Я просто думаю увеличить мощность за счет сохранения прежних размеров билупа. Т.е. должен получиться двойной билуп

              Комментарий


                Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                Я просто думаю увеличить мощность за счет сохранения прежних размеров билупа. Т.е. должен получиться двойной билуп
                Двойной билуп будет БОЛЬШЕ одиночного билупа. Размеры - не сохранятся :nea:
                Ну а скажем, диаграмма направленности или волновое сопротивление, поляризация в конце концов нас будет интересовать ? - или ну ее эту науку?

                Если вы эти "двойные билупы" ( поручик Ржевский - молчать !:haha: ), как пишете выше приспосабливаете для оффсетной тарелки в качестве облучателя, то для облучателя усиление ( мощность по вашему) - не главное. Главное - форма диаграммы направленности, а она, батенька, жестко связана с усилением - мало плохо и много тоже плохо....

                Комментарий


                  Понял, короче толку не будет.
                  Надо задействовать всю поверхность оффсета)
                  А бортики, я так и не понял, нужно делать?

                  Комментарий


                    Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                    А бортики, я так и не понял, нужно делать?
                    На сей счет есть разные мнения. Мое личное - нет. То есть, хуже не будет ))) - есть время и желание - делайте. Потом отпишетесь, мол хорошо, что не послушал, сделал вот бортики, получил прирост сигнала в два раза ))). В этой теме уже про бортики жевано-пережовано...

                    Что могу посоветовать для более эффективного облучения тарелки - так это сделать рефлектор билупа размером 150ммх200мм.
                    Вот здесь статейка прочитай
                    http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=132

                    Комментарий


                      Слышал что для сужения диограммы по горизонтали используют бортики, а если увеличить высоту бортиков то и уменьшится диограмма ?

                      Комментарий


                        До определенного момента.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          так какая максимальная высота бортиков возможна ? нужно максимум сузить диограмму при этом не потерять усиление

                          Комментарий


                            не максимльная, а оптимальная высота - 1/4 длины волны.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                              Эх устал я уже говорить про эти поганые микроволновские коробочки, разлагаються они на солнце в труху. Один хороший сезон и амба.
                              эх, не послушал я тебя, три месяца не прошло и я понял что АМБА уже наступает, как выходить из положения ? какие корпуса делать? может просто красить балончиком и без корпуса ?

                              Комментарий


                                Если коробочку обтянуть пленкой "рокал" которая применяется у рекламщиков, то простоит намного дольше. Воздействие солнца, воды и ветра почти исключается. Посмотрите сколько стоят рекламные световые короба.... и ничего. Из ихнего пластика и короба для панелей получаются отличные - легенькие. Потом обтянуть пленкой - будет цивильно, недорого и прочно!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X