Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
    три месяца не прошло и я понял что АМБА уже наступает, как выходить из положения ? какие корпуса делать? может просто красить балончиком и без корпуса ?
    Я использую вот такие коробочки как на фото, обзываются «Z28» продаются на радио рынках, стоят всего 2.5$ бывают белые, серые, и черные. Годами стоят на улице и хоть бы что. На фото экземпляр который будет использоваться в качестве облучателя для спутниковой тарелки, к коробке приклеена/прикручена пластиковая заглушка 40мм для канализационных труб. Стеклотекстолит приклеивается к коробке безуксусным силиконовым герметиком, на стыки перед закрытием тоже наносится герметик. Конструкция получается полностью герметична, в коробочке внизу надо просверлить маленькое отверстие, для уравнивания потенциалов, дабы внутри не было конденсата.
    Вложения

    Комментарий


      Olegator
      Все вроде путем. Спасибо за описание технологии.

      Комментарий


        Забыл добавить- если облучатель будет сверху тарелки как на фото, то "стакан" желательно чем то залить, я использую эпоксидную смолу, еще пробовал термо молекулярным клеем с пистолета. Думаю можно и герметиком, но такое большое количество будет стыть несколько месяцев, да и то при высокой температуре.
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
          Забыл добавить- если облучатель будет сверху тарелки как на фото, то "стакан" желательно чем то залить
          ИМХО проще просверлить пару-тройку дренажных отверстий в стакане в самой нижней точке. Я так делаю во всех "аутдор" коробках.

          Комментарий


            Если и заливать, то только не герметиком. Он со временем усыхает и получаются щели с водой! Надёжней, как выше было сказано, с дренажной дырдочкой, я тож ток так и делаю.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Дренажные отверстия это конечно хорошо, но они иногда забиваются пылью, грязью, листьями..

              Комментарий


                Если делать их диаметром 3...5мм то не забьются.

                Комментарий


                  Собираюсь построить антенну bi-loop на частоту 2.515 Гц на wimax.
                  Имеется текстолит 230х135. Провод 5d-fb 6м.
                  1. Так как там используется 2 антенны, смогу ли я, на эту пластинку текстолита поставить 2 антеннки, нужно ли между ними какую то перегородку паять?
                  2. Длинна провода от антенны к модему должна быть кратной длинне волны?
                  3. Каждое кольцо должно быть кратно длинне волны?
                  Последний раз редактировалось Li2n; 05.12.2009, 21:02.

                  Комментарий


                    Яб спросил по другому...откуда размеры диаметра кольца высчитывать?? если длина волны 2.74см

                    н

                    Комментарий


                      Сообщение от MODDER_SANYA Посмотреть сообщение
                      Яб спросил по другому...откуда размеры диаметра кольца высчитывать?? если длина волны 2.74см

                      н
                      Это что было?!! Откуда такая длина волны? Высчитывать надо не диаметр кольца, а длину окружности, так более правильно...

                      Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
                      Собираюсь построить антенну bi-loop на частоту 2.515 Гц на wimax.
                      Имеется текстолит 230х135. Провод 5d-fb 6м.
                      1. Так как там используется 2 антенны, смогу ли я, на эту пластинку текстолита поставить 2 антеннки, нужно ли между ними какую то перегородку паять?
                      2. Длинна провода от антенны к модему должна быть кратной длинне волны?
                      3. Каждое кольцо должно быть кратно длинне волны?
                      1. Можно и без перегородки
                      2. Не обязательно, если КСВ в пределах нормы.
                      3. Не кратно, а равно длине волны(+\- пару миллиметров)
                      А вообще, если текстолит двухсторонний, то можно расслоить на два односторонних. На электрических свойствах антенны это не скажется.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        lipton спасибо большое, все понял.
                        А текстолит как можно располовинить, он же вроде бы прочный?

                        Комментарий


                          Ножом начинаешь с угла и потихоньку, по чуть-чуть протягиваешь... Потренируйся на какомнибудь гнилом кусочке, сложного ничего нет, лишбы нож в руке не провернуло и не пошло в кривь да вкось!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Хорошо,как высчитать Высчитывать можно, длину окружности?? если частота 2600мгц грубо говоря..

                            Комментарий


                              Сообщение от MODDER_SANYA Посмотреть сообщение
                              Хорошо,как высчитать Высчитывать можно, длину окружности?? если частота 2600мгц грубо говоря..
                              Длина окружности примерно равна длине волны (уточняется при расчётах).
                              длина волны (мм.) = 300.000/F МГц
                              Пример - 300.000/2.600 = 115,385мм, это и будет длина одной окружности в билупе, или периметр одной половины в бикваде.
                              А воще, всё это на форуме есть, зачем по десять раз одно и тоже "обсасывать"!???
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                пардон :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X