Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Может проще вы скажете каким вы флюсом паяете ,пожалуйста, я тоже пробовал разный .

    Комментарий


      nc-f500 rma-323 последний нужно смывать
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        спасибо большое.Будем поять

        Комментарий


          Вопрос по грозозащите, насколько я понял, бикруг в грозозащите не нуждается, а порт LAN точки доступа находящейся на той же мачте что и антенна, пигтеил 25см, его нужно защищать, ну и порт сетевой карты?

          Комментарий


            poluss
            экранированый FTP с заземлением внизу)

            Комментарий


              прошу прощения если повторюсь, но есть вопрос.
              хочу билуп в фокус сетки параболической поставить, так вот, где этот фокус находиться должен, на рефлекторе, вибраторе, аль еще гдето??

              Комментарий


                На фазовом центре

                Комментарий


                  прошу прощения, попробую перефразировать, где должен находиться билуп, а точнее его вибратор (рефлектор) относительно фазового центра прямофокусной параболической антены?

                  Комментарий


                    Смотри пост 352
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      у Вас паразительный талант разьяснять интересующие новичков вопросы, спасибо Вам за то что Вы есть!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от MixX DeDrug Посмотреть сообщение
                        прошу прощения, попробую перефразировать, где должен находиться билуп, а точнее его вибратор (рефлектор) относительно фазового центра прямофокусной параболической антены?
                        MixX DeDrug, билуп не самое правильное решение для облучателя параболы. Площадь полотна больше площади сфокусированного потока ЭМПоля. Да и характеристики билупа даны для плоского фронта волны,т.е. реальные характеристики его, как облучателя будут занижены. По моему ,точка фокуса параболы должна находится чуть дальше рефлектора.Желательно подобрать место установки по макс. сигнала. Угол ДН по уровню минус 10 дБ ок 90 градусов.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Здравствуйте!
                          это из книги Харченко
                          по тем размерам что тут указаны я насчитал для Ф=2100 периметр 113мм
                          а по калькуляторам би луп и би квад получается 142мм
                          Толи лыжи не едут....
                          в чем моя ошибка?
                          Заранее Вам спасибо!
                          Вложения

                          Комментарий


                            а у меня вот такие размеры получились:
                            длинна 146.2 мм
                            высота над рефлектором 18.3 мм
                            размеры рефлектора ,ширина 119.6 мм ,длинна 166.2 мм(минимум)
                            я правильно пересчитал?
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте!
                              это из книги Харченко
                              по тем размерам что тут указаны я насчитал для Ф=2100 периметр 113мм
                              а по калькуляторам би луп и би квад получается 142мм
                              в чем моя ошибка?
                              Заранее Вам спасибо!
                              Перед тем как брать размеры из книжек, сначала стоит разобраться в физике работы конкретной антенны. Ещё неплохо знать рабочую полосу частот стандарта CDMA2100. Тогда бы Вы антенну считали не для частоты 2100 МГц и получили бы периметр одной рамки 156 мм( для стороны квадрата 0.25 Lmax).

                              Комментарий


                                рабочую полосу я знаю, данная частота взята как пример, я почему то подумал что в книге приведено общее описание зигзага Харченко и именно исходя из этого стоит делать построение, но похоже я ошибся.
                                Ранее пользовался для построения калькулятором таким как представлен выше, но тут решил заглянуть в книгу, пересчитал 2 раза и понял что не то...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X