Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При двух антеннах с расстоянием между ними от
    минимума до максимума напряжённостей поля в интерференционной пространственной картине составляет 61 мм.
    я же могу получить выигрыш
    Для борьбы с интерференционными замираниями
    ? Или я неправильно Вас понял? Извините если мои вопросы дилетантские, но пытаюсь разбираться в этом по мере свободного времени, и в связи с нехваткой оного хотелось бы изготовить антенну один раз, и именно оптимальную к моему случаю :)

    Комментарий


      Чтобы одновременно бороться с изменениями поляризации и интерференционными замираниями лучше использовать две антенны с круговым вектором поляризации. Им всё равно какой угол имеет вектор линейно поляризованного сигнала. Например такую http://www.lan23.ru/forum/showthread...0597#post80597 , посмотрите там в формате pdf есть размеры такой антенны для 2.4 ГГц, а характеристики усиления и вх. импеданса будут те же, что и моём расчёте(там же).
      P.S. Только учтите, что антенна с круговой поляризацией, при приеме линейно поляризованной волны имеет усиление в два раза меньше расчётного. Для Вашего случая нужно эти патчи использовать ,например, в антенне обратной волны( АОВ) или использовать два "хеликса"(спиральная антенна) подлиннее.

      Комментарий


        завтра куплю железную миску и попробую в ней поставить патч. Только вопрос по запитке - как правильно пустить кабель?

        Комментарий


          А вот и моя самоделка, результат достаточно - приличный. Не ожидал увидеть в моем маленьком столько точек. Коннектор был использован от штатной антенны, главное аккуратно старую антенку вскрыть чтоб не повредить ее кабель. Может такой способ подключения вам пригодиться.
          Вложения

          Комментарий


            Расстояние между "разрывами" колец неправильное и болт зачем воткнули? Сделайте все правильно - точек увидите вдвое больше ;)

            Комментарий


              всем привет! такой вопрос возник, хочется попробовать на PCB билуп, есть в наличии токо молдавский стеклотекстолит 0.5мм (вроде он стабильный по параметрам) если ктото может киньте размеры под фольгу 35микрон, и возникла мысль а что если вместо провода применить лист меди или латуни и вырубать из него сразу целую заготовку :mda:просто есть возможность сделать в заводских условиях матрицу и паунсон, ато гнутье невсегда точное а тут сразу все без пайки.:new_russ:

              Комментарий


                крайне не рекомендую делать это на текстолите. Всё надо пересчитывать и размеры будут совершенно другие. Главное тут не толщина фольги, а толщина самого текстолита.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий

                Обработка...
                X