Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2targetorsk
    Допустимый, мы ставим антенны для базовых GSM базовых станций и 1.2 нормируется как наихудший из приемлемых, т.е. при больших КСВ перекладывается кабель (LDF-5), перезаделываются разьемы, меняются пигтейлы (LDF-4), бракуется антенна или грозоразрядник.
    С антенно-фидерным трактом работаетаеш , попробуй bi-loop подключить через дорогой 50ом кабель и сат 75ом хороший и доступный так по метров 10 ,все узнаеш. Речь идет о bi-loop как самостоятельной антенне и линках до 1.5км.

    Комментарий


      Мой вариант BI-Loop`а готовый к закрытию крышкой и дальнейшей гермитизации :yes: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bi-loop.jpg
Просмотров:	1
Размер:	292.2 Кб
ID:	206108
      Рефлектор из оцинкованной жести, поверхность чательно очистил нождачкой. До этого было то же самое, только реффлектор квадратный, 120*120. Из моих наблюдений - хуже работать не стало. Не повлияла даже пластмассовая крышка, хотя в микроволновке после минуты пребывания чуток нагрелась.

      Комментарий


        Рефлектор из оцинкованной жести, поверхность чательно очистил нождачкой
        НЕ надо этого делать , лишнее. Для рефлектора всеравно , оцинкованое железо или поцарапаное оцинкованое железо.

        Комментарий


          Вопросец. Влияет ли как то смена медной трубки на разьем мама для плат с гайкой?
          Трубку надо обпаивать а кабель больно жесткий и паяется не так сильно как хотелось бы. Поэтому трубка была заменена на

          куда уже к ней и припаиваю дальше

          Комментарий


            Про трубки и биквадраты (билупы) написано очень много. Даже мной, грешным, который подобных антенн переделал великое множество.
            Потрудитесь почитать хотябы мои посты.

            ЗЫ Лучше если разъёма вообще не будет. Очень трудно порой как-то согласовать кабель с каким попало разъёмом, особенно, если его пайкопосодочные места соизмеримы с размерами антенны, неизбежными "соплями" и погрешностями пайки-сборки...
            Что касается биквадратов-билупов, (как и вообще многих антенн) есть золотое правило. Без разъёма обойтись можно? Значит нужно!

            Комментарий


              собрал снова но что то неустраивает меня, на одной из точек я ловил процентов 30-40 сейчас же не более 20-25 не устраивает.
              Чуть изменил контрукцию переходничка. Хотелось бы сказать что крепеж оотменный и устойчивый, по этому удалил сердцивину у мамы и папы теперь все чисто к рефлектору припаяно и переходника как такового и нет.

              Комментарий


                Чуть изменил контрукцию переходничка. Хотелось бы сказать что крепеж оотменный и устойчивый, по этому удалил сердцивину у мамы и папы теперь все чисто к рефлектору припаяно и переходника как такового и нет.
                Фото выложи , интересно взглянуть.

                Комментарий


                  Вот на фото видно как RG8 выглядывает центральная жила.
                  И тот переходник который сзади он навинчивается на кабель а не обжимается. По этому если что то можно снять. Вот как то кривовато и более проблематично припаять к рефлектору :wacko:
                  Вложения

                  Комментарий


                    Сообщение от MacMil
                    Не знаю паяются припой плавит вроде норма, с жалами чта как то мучался тоже к одним прилипает к другим не прилипает и фиг поймеш как паять )))
                    за такую пайку надо в угол ставить!

                    вы знаете что есть кроме ОЛОВА (припой) еще и ФЛЮС (канифоль и пр. вещи) - без которого пайка будет такая как у вас.

                    нефиг ф данной теме обсуждать вопросы "научите меня паять правильно" !!!
                    Vladimir

                    Комментарий


                      MacMil зачем эти разйомы , так делай. А то аж страшно смотреть.
                      Вложения

                      Комментарий


                        у меня трубка так не держится, кабель RG8 он все порвет

                        Комментарий


                          мда, пайка просто УЖАСС!!! Интересно как работает данная антенна ? )))

                          Комментарий


                            перепаял и не раз уже.
                            Блин незнаю 660 метров 15%, скорость 100-80кб/с несмотря на то что на другой сороне стоит штырек на 2dBi (2100 Длинк), Хз

                            Комментарий


                              тебе повезло ,а ты не рад.2дб на 660 метров

                              Комментарий


                                Сколько dBi эта антенна дает?
                                Последний раз редактировалось Moto; 01.05.2009, 00:21.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X