Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
    круговой bi-loop никто не изготовлял? я бы повторил. нужно.


    В частности хотелось бы услышать мастера этих антенн scart3

    P.s Щас прикупил волновод РК (хочу сделать жесткий переход от антенны напрямую до разьема ТД).

    и кабель Radiolab MIL-C-17D PEEG для опытов :)
    Года уж 3 как делали ,практичнее вернее технологичнее но разницы абсолютно никакой.
    У итальянцев давненько масса тем была по билупу с замерами и тестами, калькуляторами 2.4 и 5 ггц http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html итд.
    (собсно откуда и было давно содрано)
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #32
      да мне интересно увидеть решение по аналогу с биквадом с круговой ДН
      типа как тут: http://www.vallstedt-networks.de/?rundstrahler.htm
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #33
        Даже двойной bi-loop сложнее гнуть чем двойной биквадрат , круговой технологичней всетаки с прямыми углами.

        Комментарий


          #34
          Двойной bi-loop гнуть намного проще чем двойной квадрат , включите 3d "мышление" ;)
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #35
            Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
            Даже двойной bi-loop сложнее гнуть чем двойной биквадрат , круговой технологичней всетаки с прямыми углами.
            А будет ли от этого прирост в усилении?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
              А будет ли от этого прирост в усилении?
              А разве это преследуется?
              Vladimir

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
                А будет ли от этого прирост в усилении?
                "Билуп" и "биквад" оно-же двойной квадрат, зигзаг Харченко, оно-же Z антенна Харченко. Это все "яйцо" ,просто фото в паспорте с разных ракурсов выполненно.
                Вот это можно отнести к категории "голь на выдумку хитра" http://www.vallstedt-networks.de/?rundstrahler.htm
                Это когда совсем уж живеться плохо....лепить можно если кроме куска жести и к метра проволоки у вас ничего под руками нету.
                Кризис жанра , ИМХО.
                Исходите из того что антенна на "базе" должна быть ЭФФЕКТИВНОЙ.
                Иное....вылезет в процессе эксплуатации боком.

                Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
                А будет ли от этого прирост в усилении?
                Оптимальный вариант облучателя ищите тут на форуме "ВЕКТОР" Вотрой вариант патч от mcWit (тоже делаеться промышленно)
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                  Возможно учасники форума заметили на моих фото следы припоя на вершинах бикругов в точках нулевого потенцеала вч и соответственно на рефлекторе . Отпишось , там припаивались стойки соединяющие точку нулевого потенциала и рефлектор. Стойки тотже медный провод 1.8мм. Хотелось бы чтобы ктонибудь из колег провел паралельно такойже експеремент , для закрепления моего положительного(субьективно антенна работает лутше с стойками) результата.
                  Послезавтра снимаю свою для упаковки в бокс из под CD дисков. Припаяю стойки, напишу, изменилось ли что нить...

                  Комментарий


                    #39
                    Привет, а из какого материала делать рефлектор? и еще такой вопрос: можно ли такими антенами покрыть расстояние в 600 метров?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от R-TRY Посмотреть сообщение
                      Привет, а из какого материала делать рефлектор? и еще такой вопрос: можно ли такими антенами покрыть расстояние в 600 метров?
                      У меня 2 такие антенны на расстоянии 400 метров работают...
                      5 - 6 мегабит туды - сюды ганяет...

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
                        У меня 2 такие антенны на расстоянии 400 метров работают...
                        5 - 6 мегабит туды - сюды ганяет...
                        а рефлектор из чего сделан? а кстати, какой кабель лучше использовать? Радиокабель 50 Ом или телевизионный в 75 Ом?

                        Комментарий


                          #42
                          А я свои bi-loop делаю цельными, со стойками в центре. Потом в рефлекторе делаю два отверстия на растоянии 2 мм в которые запаиваю стойки. Оплетку кабеля запаиваю в двух местах - в "вершинах" стоек.

                          Комментарий


                            #43
                            Ребят, ну неужели так сложно ответит на вопросы? Хочется же лучше сделать. Можно ли например для изготовления рефлектора использовать латунную пластинку, а кабель брать ВЧ с сопротивлением в 50 Ом?

                            Комментарий


                              #44
                              Медь, латунь, бронза, чугун.... все годится, я делаю из оцинковки.

                              Комментарий


                                #45
                                я так понимаю что выбор кабеля тоже не принципиален, т.е. можно использовать и тот, и тот? И еще вопрос, согнул-спаял кольца, меряю сопротивление - 17 Ом, хотя где-то тут на форуме вычитал что оно должно быть около 60 Ом. Провод брал медный, 2.5 мм2, это нормально?
                                Последний раз редактировалось R-TRY; 08.03.2009, 08:54.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X