Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MacMil , разъем, который ты используешь, не предназначен для работы на частоте 2,4 ГГц, его максимум это 300 МГц, а дальше все согласование зканчивается на твоем разъеме, ну конечно пайка... тренеруйся.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      Фото би-луп на мачте, растояние 400-500м
      При мощьности 17dbm микротик показал -55
      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        MacMil , разъем, который ты используешь, ...
        Если внимательно приглядется, то станет видно что разъем используется в качестве крепления и только. аффтор уже писал.

        2scart3, полностью с тобой согласен. Просто уточнил. (сообщение ниже)
        Последний раз редактировалось clgs; 05.05.2009, 10:04.

        Комментарий


          Если внимательно приглядется, то станет видно что разъем используется в качестве крепления
          Нахум такое крепление , clgs хватит оффтопить.

          Комментарий


            Приветствую всех. Собираюсь собрать такой biloop (см. картинку)
            Вопроса два -
            Можно ли заменить отражатель на сетку (с каким шагом?) 25мм хватит?
            И будет ли оно работать? Надо пробить две капитальные стены. Со штатной антенкой всего 20-25% и соответственно iptv лагает жутко...
            Вложения

            Комментарий


              No_n1k, собери обычный biloop

              Комментарий


                сетку можно, не реже 10 мм. стену пробить можно только отбойником, так что не питайте иллюзий, а работает за счет отражений.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  Извиняюсь, вроде более менее разобрался как делать билуп, но остался вопрос... Везде вроде как конструкция билупа, вернее рефлектора 112 х 112 мм, но калькулятор http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html показывает что надо делать 100 х 140 мм, и расстояние от вибратора до рефлектора 15.2 мм. Ведь извиняюсь, модератор scart3 делал, там расстояние было 17 мм... у него из ФМ антенны трубка ещё...
                  Подскажите, форма и размеры рефлектора и расстояние сильно повлияют на работу, спасибо.

                  Комментарий


                    Почитай статейку на сербском. Не очень понятно? Сначала и мне тоже, но в сети, слава богу, полно онлайн-перводчиков ).
                    Если не в жилу читать, размер оптимального рефлектора: 200Х150мм, остальные размеры на картинке в статье
                    Вложения

                    Комментарий


                      Спасибо, ясно

                      Комментарий


                        2Lancepok
                        Проясню о минимальных размерах рефлектора , если представить антенну вертикально то минимальная ширина рефлектора 0.5дл.волны и равно минимум 61мм а высота на 10-15% больше полотна . Максимальный рефлектор безконечный.
                        это я писал на 6ст.

                        Комментарий


                          Спасибо, я пока не разобрался с этими длинами волн и как их рассчитывать, я буду делать уже по готовому образцу.

                          Комментарий


                            Запитал кабелем с торца , заодно и симметрирование уместилось(отрезок провода 31мм). К рефлектору не придераться :stop: , просто было зелёное настоение.
                            Вложения

                            Комментарий


                              И как сравнительно с другими вариантами? На каких расстояниях проверял?

                              Комментарий


                                Еще не проверял , впервые выложил сырой вариант , а тестирование как всегда загородом 2.5км от базы .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X