Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ошибаетесь, диаграмма направленности у офсета уже чем у простого биквадрата, именно этим и достигается усиление
    тут я сравнивал ягу с офсетом, а не офсет с простым билупом...ну надает так значит заслужил...

    вопрос по электрическому контакту вибраторов с рефлекторами снят. нашел тут, в коментах.. www.websib.net/wifi/index-10.htm черти где блин...

    Комментарий


      Again BiLoop

      Вопрос к теоретикам и практикам: возможно ли применение пробки от пластиковой бутылки как в качестве выдерживания необходимого расстояния от рефлектора до вибратора (15мм) так и в качестве усиления самой конструкции. СВЧ печка после 1,5 минутного испытания вроде пробку не нагрела.
      PS Сорри за качество фото (аккумуляторы сели - снимал вебкамерой)
      Вложения

      Комментарий


        Если Вам всё равно, что симметричная антенна подключена к несимметричному кабелю,то уж пробка меньшее издевательство над этой антенной.

        Комментарий


          я тут подумал на предмет биквад+офсет..хотел совета спросить... решил сзади рефлектора биквада приспособить корпус от стандартного SAT-конвертора, для удобства крепления на стандартном офсете... когда разобрал ковертор, увидел, что штырек приема расположен довольно глубоко в дюралевом корпусе конвертора. из чего сделал вывод, что лучший фокус находится примерно в середине корпуса конвертора, что для биквада не очень - квадраты будут слишком близко к офсету...вне фокуса

          наверное стоит отбросить идею крепления биквада на конверторский корпус, да?

          Комментарий


            фокус у тарелки находится примерно в 10-15 миллиметрах от обоймы которая дежит облучатель но для каждой тарелки всё равно надо подстраивать ,сам использую обрезок пластикового корпуса в качестве кронштейна для биквада или патча.

            Комментарий


              10-15 мм это от начала обоймы?..она довольно широкая.. Golden Interstar 40 см.. офсет в смысле..

              Комментарий


                от обоймы в сторону зеркала

                Комментарий


                  В общем поставил я сабж. Результат: лучше на 10-15% по сравнению с биквадратом, но ввиду сложности изготовления и расхода материала биквадрат предпочтительней. Хотя если сигнал слабый и эти 10-15% критичны, то "овчинка стоит выделки" ...

                  Комментарий


                    попробую че-нить сделать... кстати такой вопрос...вот, к сожалению, не смогу точно назвать модель такого кабеля..но он телевизионный, советский еще... в половину меньшего диаметра, чем стандартные ТВ кабеля...да и SAT. В качестве центральной жилы - пучок тонюсеньких медных проводков, оплетка плотная тоже из таких же медных проводков... я вот думаю использовать его отрезок для расстояния от пайки биквада до коннектора на РГ6...(как я говорил - использую корпус от САТ конвертора дюралевый, а к нему прикручивается R-коннектор)..

                    что думаете? кстати, а можно было бы такой кабель сделать полностью восходящим или снисходящим?..

                    Комментарий


                      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                      от обоймы в сторону зеркала
                      хм, тогда получается, что фокус приходится прям в область лицевой крышки SAT-конвертора.. хм..если так, что и не надо удлинять крепление для обоймы.. тк фокус придется как раз на медную проволоку биквада..

                      поправьте, если ошибаюсь...

                      Комментарий


                        Сообщение от tornado2k Посмотреть сообщение
                        В качестве центральной жилы - пучок тонюсеньких медных проводков, оплетка плотная тоже из таких же медных проводков... что думаете? кстати, а можно было бы такой кабель сделать полностью восходящим или снисходящим?..
                        Обычно радиочастотные кабели характризуются другими параметрами, отличными от описания пучка проводов. На основнии вашего описания только сумасшедший может дать вам совет - можно или нет.

                        Комментарий


                          фокус тарелки должен находится в фазовом центре облучателя.
                          про это на форуме уже не однократно говорилось.

                          Комментарий


                            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                            Обычно радиочастотные кабели характризуются другими параметрами, отличными от описания пучка проводов. На основнии вашего описания только сумасшедший может дать вам совет - можно или нет.
                            все это, конечно здорово...но я думаю, чем больше человек знает, тем сильнее у него развивается паранойя... я в хорошем смысле слова, без обид..

                            фокус тарелки должен находится в фазовом центре облучателя.
                            про это на форуме уже не однократно говорилось.
                            это и так понятно..вопрос в том, как его отыскать, чтобы ошибиться как можно меньше..

                            Комментарий


                              сделай возможность двигать твой облучатель вдоль оси в пределах 20-25 мм и подстраивай по максимуму сигнала ,все тарелки всегда отличаются друг от друга даже из одной партии.

                              Комментарий


                                все это, конечно здорово...но я думаю, чем больше человек знает, тем сильнее у него развивается паранойя... я в хорошем смысле слова, без обид..
                                ну и к чему это ты ляпнул?
                                как его отыскать, чтобы ошибиться как можно меньше..
                                просто крепи в штатное крепление, даже при смещении на 3-4 см разницы не увидишь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X