Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я за прошедшую зиму немного опыта поднакопил,сделал 2 антенны Bi-Loop -а коробка 150 х 200 мм (провод 2,5мм,зазор между кольцами 3 мм)с бортами 33 мм и одна антенна с бортами 65 мм .
    Антенна с бортами 65 мм лучше работает.До этого много вариантов Bi-Quad и спиральных антенн Helix.Всю зиму за окном,коробка открытая и в снег и дождь.Термопистолетом места пайки залил и кольца из пластика подпорками укрепил.Скорость 1,2 мегабайта идет откуда не знаю так как 45 точек вижу,даже не зная их местонахождения.Переключаюсь между ними и набираю статистику.Ясно,что они где-то внутри домов,наружу никто не ставит для меня.

    Комментарий


      Вас всех отправить в раздел "Моделирование..." грубым образом или сами ?

      _________________________________________________
      Продолжение дебатов
      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?p=47161

      Последний раз редактировалось kuslik; 31.05.2010, 19:52. Причина: Выполнил желание
      Vladimir

      Комментарий


        Доброго времени суток, Уважаемые. я не ас в этом деле, но разбираюсь потихоньку... в общем ситуация такая: билуп смотрит на самодельный град, расстояние около 300м ставлю вертикально 50% горизонтально - аналогично, но по диагонали не важно в какую сторону 80%. билуп на свистке dlink 125, подумал что град дает такую поляризацию, но остальные сети Wifi которые я вижу..., их около 8шт реагируют аналогично....
        :mda: чет не понял я ???

        Комментарий


          фото вашего биквадрата

          Комментарий


            сори стоит у клиента на днях буду делать аналогичный....

            Комментарий


              изготовил аналогично билуп. теперь работает в горизонтальной поляризации , видимо там был просто частный случай , из-за отражений сигнала... не совсем прямая видимость деревья в зоне Френеля

              Комментарий


                Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                В МАННЕ трудности описать качественную окружность (по той же причине и модель хеликса такая же корявая, о чем я уже говорил) что б ее смоделировать.
                Интересно, а можно поподробнее про спиральку? Что с ней не так оказалось в мамане?

                Комментарий


                  Дурная штука этот двойной биквад.

                  Дело в том, что перекрещенные участки рамок имеют длину 1/2 лямбда. Как известно, такие провода имеют высокое волновое сопротивление - 600 ом - благодаря которому как бы отрезаются крайние части антенн - вторые по порядку квадраты. Токи в итоге замыкаются на местах перекрестий, и мы имеем неработающие довески с обеих краев конструкции, которые однако требуют металла для своего изготовления.

                  Комментарий


                    Вот может именно поэтому довески и плюсуют всего 0,5-0,7db...

                    Комментарий


                      Последовательно ставить 1/4 штыри и 1/2 неправильно - первые требуют для запитки ток, т.к. низкоомные, вторые напряжение - высокоомные. Тут как раз такая система и получается. В итоге ни те ни другие нормально не работают.

                      Комментарий


                        Доброй ночи,retro70. Не путайте форумчан. Если Вас слушать,то коллинеарные антенны вообще не имеют право существовать(у них как раз и идёт последовательная запитка L/4 и L/2 через свёртку).А Ваше заявление,что незамкнутые перекрещивающиеся провода "замыкают ток" войдёт в историю форума.Это сродни приказу по войску главнокомандующего Миниха, о запрете болеть,во времена Анны Иоановны.

                        Комментарий


                          Если Вас слушать,то коллинеарные антенны вообще не имеют право существовать(у них как раз и идёт последовательная запитка L/4 и L/2 через свёртку

                          В коллинеарных антеннах излучают 1/2 лямбда провода, а 1/4 являются для них фазосдвигателями. К тому же 1/2 участки расположены фазировано, линейно, что дает сложение полей в них.
                          Тут же подобного не наблюдается - обычные рамки.

                          Комментарий


                            Опять пытаетесь запутать форумчан :drinks: Коллинеарная антенна для понижения входного сопротивления,часто начинается именно с излучателя L/4,затем идёт полуволновая свёртка(неискушённым зрителям она кажется L/4,т.к. свёрнута пополам),а затем уже L/2 излучатель.

                            Комментарий


                              Приветствую всех. Сделал би-луп на 3,5 ГГц. Получил усиление около 5-7 дБ, в сравнении со внутренней антенной USB WiMax модема. Это предел или я плохо постарался? :)

                              На пути к антенне поставил RP-SMA разъём выдранный из WiFi точки доступа и её пипетки. СВЧ кабель (тонкий) оттуда же, поэтому, полагаю, там тоже что-то теряется.

                              Комментарий


                                нормально
                                предел 8дби
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X