Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что вы используете в качестве оправки ?
    прочитал про патрон от лампочки ( или саму лампочку патрон на ней ? ), он подходящего диаметра ?

    Комментарий


      газовый железный балончик диаметр 35 мм
      Последний раз редактировалось kudaku; 19.12.2010, 09:15.

      Комментарий


        модификация билупа

        Задался вопросом максимально простой в сборке антенны. Получилось так:

        К антенне подсоединено 2 м rg-58. Имеется 500мВт адаптер tp-link с родной антенной 5dbi. При подсоединении к dwl-2100ap она показывает 50% сигнал. При использовании этого билупа - 70%. Прирост не очень большой. Судя по http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html билуп 14dbi можно сделать. В чем моя ошибка? Насколько сильно падает КСВ при ошибке в размерах на 1 мм? Если удастся догнать сигнал до 90% выложу 5-минутное видео по оптимизированному алгоритму сборки антенны :).

        Комментарий


          Билуп ни когда не даст 14 дби,максимум 9.5 дби при точной сборке и правильном симметрировании. а так-же 2м рг58 дают потери 2дб.

          Комментарий


            Изготовлено отвратительно и не правильно.

            Комментарий


              может мне тогда проще ченибудь такое прикупить?
              http://chinaprices.ru/?q=wifi%20antenna%2020db

              Комментарий


                Не берите вы это китайское барахло неизвестных производителей (дешево, но работать норм не будет, заявленным характеристикам не соответствует) . Сделайте лучше нормальный биквадрат и все...

                Комментарий


                  а что неправильно? Отличия от "официальной версии" - отсутствие трубки(в итоге получается 15 мм некоаксиального проводника) и наличие проволок на поверхности отражателя(занимают менее 1% его поверхности). Эти отличия разве сильно влияют?

                  И где можно посмотреть сравнение китайских антенн с нормальными?

                  Комментарий


                    Эти проволочки являются препятствием и емкостями по пути следования сигнала по поверхности рефлектора. Читайте форум...

                    Комментарий


                      Вариант правильной запитки зигзага Харченко и не важно как он выглядит - круги или квадраты ,важно симметрирование.
                      на фото заготовка биквадрата без рефлектора.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Cynepnaxa
                        У rg58 оплетка насколько я знаю, не паяйца. Как вы преодолели эту проблему? Методом пришлепки?

                        Комментарий


                          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                          Cynepnaxa
                          У rg58 оплетка насколько я знаю, не паяйца. Как вы преодолели эту проблему? Методом пришлепки?
                          У меня все 58е паяются и U и C/U. Мож не нарывался...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Да, интересно...

                            Комментарий


                              У меня тоже не пояются оплётка.Кабель rg-58\u.Расскажите секрет пайки .Летом испытывал такую же проблему с rg-8

                              Комментарий


                                Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                                У меня тоже не пояются оплётка.Кабель rg-58\u.Расскажите секрет пайки .Летом испытывал такую же проблему с rg-8
                                Мож надо потренироваться в способах пайки?! попробовать применять какие нибудь флюсы активные... Ток не забываем потом промывать пайку!
                                Иногда кабель (особенно не "свежий") не реально залудить просто канифолью и тогда в ход идут активные флюсы.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X