Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте антену.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте антену.

    Здравствуйте. Нужно сделать WiFi покрытие с достаточно длинном и узком помещении. Там проблема с протяжкой кабеля и забора питания по середине. Поэтому хочу поставить 2 unifi outdoor ap+. они еще в паре с Unifi ap буду работать, но это уже другое.

    Так вот. Посоветуйте мне где найти и какую посмотреть антену к этим апшка. Я так понимаю там что то MIMO. Особо мощного мне не надо. Я скорее ограничен в размерах установки. Где то 25*25 квадратик хотелось.
    Думаю что больше 8-10dbm и 90 градусов, а может и меньше, мне не надо. Не могу ничего такого найти. Либо секторники большие, либо не мимо, либо просто всенаправленки предлагают.

    Почему бы не заменить на nanostation или что еще? Нужно бесшовное покрытие.

    #2
    Для специфических требований нужно составлять специальный проект антенны, которая будет разработана именно под Ваши конкретные условия.
    Пишите в личку, если договоримся посчитаю такой проект и сделаю пробный экземпляр. Кстати, 25*25 - это, что за мера измерения? Метры, дециметры, сантиметры ....... ?

    Комментарий


      #3
      Ну логически если ограничен в размерах, то сантиметры.
      А какие специфические требования? Просто хочу направленную антену. Так как с ней получится сигнал лучше.

      Комментарий


        #4
        К сожалению, я привык к однозначным понятиям, и недавно делал Wi-Fi антенну с ограничением в габарите 20*15 мм. Или, например, "забор питания по середине" - это что такое? По середине помещения, или середине кабеля, или высоты стены..? Сидишь и догадываешься, что за специфические требования? Где будет установлена антенна( план помещения, габариты помещения )? Нужна секторная антенна или двунаправленная( с двумя секторами под 180 градусов )?
        Если нужна "просто антенна", берите и изготавливайте патч МИМО из тем на этом сайте.

        Комментарий


          #5
          Такс. МОСТ. Закрытый вытянутый.
          С 2х сторон хочу поставить WiFi AP с направленными антеннами.
          25*25см это площадка куда их можно закрепить, и как раз будет хорошее место и нормальное положение направления.


          http://antenna31.ru/?product=pa-2-4-16-mimo Например вот такое. Правда не вижу в описании какой угол охватывает.


          Просто изготовил бы, если бы мне за это платили. А так даже и спасибо не скажут. Пусть лучше платят сами.
          Последний раз редактировалось lipton; 25.08.2014, 21:00.

          Комментарий


            #6
            Ну получается что скорее не направленная, а секторная нужна.

            Комментарий


              #7
              Опять гадать нужно. Сколько километров протяжённость моста? " Как будто курица совсем уже не птица" - секторная относится к направленным антеннам.

              Комментарий


                #8
                Да не очень большая. Метров ~250 +-15. Прямая видимость. Ширина пешеходной части гдето 6 метров.
                Ну понятно. Просто везде где их делать секторная 60+ градусов охват. А у направленных меньше 10 градусов.
                Если я не прав в заключении и объясните в чем, то буду только за. Увы нету большого опыта работы в сфере именно беспроводного доступа.

                Комментарий

                Обработка...
                X