Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с NanoStation M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблемы с NanoStation M2

    Здравствуйте, у меня проблема с настройкой NanoStation M2 в режиме клиента, хочу сразу сказать что точка доступа не у меня дома а у соседа (Модем zte zxv10 h108l от укртелекома (настроен в режиме DHCP) )
    Суть проблемы: Антенну настроил вроде правильно, во вкладке (Main) как на скринах инструкцийесть уровень сигнала и вроде все подключено, но на компе пишет что БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ! Но ноутбук и мобила по wifi подключаются и все работает! Может что на компе надо настроить (Стоит Win7 и XP) Прошу помощи, а то сам уже просто в ужасе!

    #2
    сделай, чтоб ПК получал ип автоматически!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      сделай, чтоб ПК получал ип автоматически!

      Я делал, в 7ке пишет тоже самое "Без доступа к интернету" а в ХР недопустимый IP, поэтому я в большом замешательстве, и не знаю что еще сделать!

      Комментарий


        #4
        Делал все по такой инструкции:

        Настройка Nanostation m2 в режиме Station (приём Wi-fi):

        Подключаем NSM2 к компьютеру как описано в предыдущей настройке пункты 1—4.
        Меняем IP-адрес данной точки чтобы не было как на раздающей,(например192.168.1.27) Для этого нужно перейти в раздел Network и изменить IP-адрес. Далее применяем и сохраняем.

        По новому IP-адресу заходим на устройство.
        заходим в нужную закладку Wireless и выбираем режим Station.
        Рядом с пунктом SSID появится кнопка Select, с помощью которой открывается весь список точек которые видит наша точка NanoStation M2.
        Ставим галочку напротив точки доступа (Access point) и нажимаем Lock to AP , копируем mac-адрес и применяем нажав Select.
        Вставляем скопированный mac в поле Lock to AP MAC на Главной и и применяем изменения кнопкой Change, далее Apply .
        После чего наше устройство подключится к раздающему.
        На главной странице будет отображаться качество и сила сигнала.

        Настройка сетевой карты компьютера
        1.Открываем «Панель управления» и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».
        2.Переходим в «Изменение параметров адаптера».
        3.Выбираем «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и жмем «Свойства».
        4.В открывшемся окне выбираем «Получить IP-адрес автоматически» и жмем OК.
        5.Теперь компьютер будет получать настройки от роутера по DHCP.

        Комментарий


          #5
          в раздел Network ставь станции не роутером , а бриджом (обе и ап и клиента) , только незабудь какие ip у этих станций.

          Комментарий

          Обработка...
          X