Добрый день. Опишу суть проблемы. Стояла на базе тп-линк 5210g и роздавал инет с родной прошивкой. Из-за лагов не выдержал перепрошил всех на клиентах эти же тп-линки. вот сейчас тп-линк что на базе у меня сломался начали провалы по таймауту и т.д. Что я у вас хочу узнать что бы стабильности добиться что мне лучше поставить? У меня будет до 10-ти человек каждому по 1 мбит даю. Если мне поставить вместо тп-линка на базу локо м2 или наностейшен 2 или наностейшен м2. Что будет лучше всего подходить а так же по деньгам что бы не выкидывать много) Хотелось бы все завязать на локе м2) Усиления думаю должно хватить переведу ее на 20 герц включу аирмакс. Ну вообщем жду от вас советов потому что край нужно уже определятся с покупкой. Надеюсь на ваши скорейший ответ.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
работа nanostation 2 и перепрошитой в насос tp-link 5210g
Свернуть
X
-
Сообщение от x1ds Посмотреть сообщениеДобрый день. Опишу суть проблемы. Стояла на базе тп-линк 5210g и роздавал инет с родной прошивкой. Из-за лагов не выдержал перепрошил всех на клиентах эти же тп-линки. вот сейчас тп-линк что на базе у меня сломался начали провалы по таймауту и т.д. Что я у вас хочу узнать что бы стабильности добиться что мне лучше поставить? У меня будет до 10-ти человек каждому по 1 мбит даю. Если мне поставить вместо тп-линка на базу локо м2 или наностейшен 2 или наностейшен м2. Что будет лучше всего подходить а так же по деньгам что бы не выкидывать много) Хотелось бы все завязать на локе м2) Усиления думаю должно хватить переведу ее на 20 герц включу аирмакс. Ну вообщем жду от вас советов потому что край нужно уже определятся с покупкой. Надеюсь на ваши скорейший ответ.
Если начались потери пакетов, может не нужно ничего покупать?
От Вас требуется: расстояния, уровни передачи базы и клиентов, уровни приёмных сигналов всех устройств (по очереди конечно всех не нужно, диапазоном можно, к примеру самый сильный -50дБ, самого дальнего база видит -70дБ). На самом дальнем база видна -65дБ, на самом ближнем -45дБ
Попробуйте для начала понижение мощности и все свободные частоты..
Есть такие люди - только_писатели (они вообще ничего нигде толком не читают, в основном пишут ахинею и не всегда понятно). Если Вы к ним относитесь, внимательно почитайте форум, писать и задавать вопросы конечно проще, но когда спецы не могут осилить в одну строку непонятный текст и только_писатели в посте задают десяток вопросов - это ж диагноз..Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка
-
Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщениеЧто случилось с главной 5210G ? Подтвердите, вся сеть из 5210G, перешитых в Ns2, или только база?
Если начались потери пакетов, может не нужно ничего покупать?
От Вас требуется: расстояния, уровни передачи базы и клиентов, уровни приёмных сигналов всех устройств (по очереди конечно всех не нужно, диапазоном можно, к примеру самый сильный -50дБ, самого дальнего база видит -70дБ). На самом дальнем база видна -65дБ, на самом ближнем -45дБ
Попробуйте для начала понижение мощности и все свободные частоты..
Есть такие люди - только_писатели (они вообще ничего нигде толком не читают, в основном пишут ахинею и не всегда понятно). Если Вы к ним относитесь, внимательно почитайте форум, писать и задавать вопросы конечно проще, но когда спецы не могут осилить в одну строку непонятный текст и только_писатели в посте задают десяток вопросов - это ж диагноз..
Комментарий
-
Сообщение от x1ds Посмотреть сообщениеВсе перепрошиты в нанос 2 только вот у меня смотрите какая особенность стоит четырех - этажка на которой стоит труба 6-ти метровая на которой висит тп-линк ровно вертикально. Впереди стоит пятиэтажка которая как бы в яме и идет на одном уровне с 4-х этажкой может ли это значит что мне мешает здание впереди? Так как днем она работает работала например а вечером начинается ппц. Я там уже ставил нанос м2 но на этой же трубе ниже на 2 метра но она там не работала пришлось перенести на эту же 5-ти этажку и все работает чудненько уже год и на одном канале) Может мне и нанос нужно перенести к нанос м2? И я понял что антена база накрылась так как у клиентов идет таймаут и на антену пингуюсь и идет таймауты. Хочу попробывать купил уже нанос м2 локо хочу попробывать запустить все на аермаксе. Получиться ли у меня с этой антеной улучшить качество есть у меня так же еще одна нанос м2. У клиентов сигналы от -50 до - 80 но мне кажется тп-линк база неправильно показывает так как на антене у человека сигнал лучше чем пишет база.
база видит клиента - один уровень. Клиент видит базу - другой уровень. У одинаковых устройств с одинаковыми антеннами и настройками разброс обычно не более 5дБ
Те, у кого уровень -80дБ могут мешать всем
Чоткое условие - рядом, тем более на одну трубу, ничего не ставить.
Совет: разделить клиентов на две базы на разных каналах. Причём с более слабым сигналом повесить на точку 2-3 клиента, а с сильным 7-8 на точку.
Если есть вариант сравнить базы по мощности - то более мощное устройство ставим ближе к клиентам, у которых -80дБПрограмма для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка
Комментарий
-
Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщениеЧоткое условие - рядом, тем более на одну трубу, ничего не ставить.
Комментарий
Комментарий