Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA801N с антеннами TL-ANT2415D

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TL-WA801N с антеннами TL-ANT2415D

    Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой конфигурации
    Поменял на TL-WA801N штатные антенны на TL-ANT2415D + кабель TL-ANT24PT3.
    Подскажите пожалуйста, как правильно установить эти антенны? На каком расстоянии друг от друга их ставить, обязательное ли условие строгой вертикальной установки (по уровню) и вообще как правильно установить подобное?
    И какие параметры настройки в самой точке порекомендуете для максимальной дальности?
    P.S.: какой стандарт самый "дальнобойный" - b g или n?
    P.P.S: если подключить к каждой из антенн усилитель SH24BTA-N11N 2W 2.4GHz 802.1b/g/n Wi-Fi Signal Booster Amplifier произойдет ли увеличение дальности?

    #2
    Сообщение от MrRoman Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой конфигурации
    Поменял на TL-WA801N штатные антенны на TL-ANT2415D + кабель TL-ANT24PT3.
    P.S.: какой стандарт самый "дальнобойный" - b g или n?
    P.P.S: если подключить к каждой из антенн усилитель SH24BTA-N11N 2W 2.4GHz 802.1b/g/n Wi-Fi Signal Booster Amplifier произойдет ли увеличение дальности?
    Для того, чтобы жарить ворон, нужно взять 30dB антенны, а чо только 30, лучше сразу тарелку спутниковую метров 10 диаметром и усилитель, только лучше не 2Вт, а ВАТТ 100 или сразу 100килоВАТТ. МОЖЕТ И ДО ЛУНЫ ДОБЬЁМ

    ------

    Антенны хватит одной, МИМО из двух таких антенн не получится, есть специальные круговые мимо антенны, но они дорогие.
    В таких делах нужно выбрать - или дальность в какую-то определённую сторону, или скорость. Далеко и быстро очень дорого.

    То бишь, для скорости нужен и приёмник МИМО - а тут начинаются приколы с антеннами..

    Определяемся с целями и озвучиваем их (как далеко, на что принимать) - а вторую антенну подарите тому придурку, который посоветовал их рядом ставить. Если же это опять Вы, можно со второй ходить вокруг первой, но тяжеловато и смотрится хреново, когда торчит из-под куртки.. :) Да, к удивлению, не на всех планшетах есть разъем для таких антенн.. И не во всех куртках есть дыра, и крепление на позвоночник приваривать титаном, одни проблемы.. :)

    Да, я могу ошибаться, и может есть какая схема установки не для красоты рядом двух круговых антенн..
    http://forums.overclockers.co.uk/sho...php?t=18381025

    Если всё-таки есть направление, в какую сторону нужен более сильный сигнал, туда купите антенну направленную 30dB, или ко второй антенне приделайте подобный рефлектор из отражающего материала (проще купить 30dB, чем точно сделать такой рефлектор жестко и в фокус поставить антенну). Первая антенна круговая - вторая куда-то направленная.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      К сожалению по бусурмански не понимаю....
      можно по-нашему...

      Добрый вечер. Не все такие умные чтоб читать по бусурмански.... :)
      Можно по-нашему....
      А то можно только хаить а совет дать -так нет....
      Если такие знающие так подскажите правильную конфигурацию!
      С Уважением!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от MrRoman Посмотреть сообщение
        К сожалению по бусурмански не понимаю....
        можно по-нашему...
        По нашему... Читать много и внимательно! Начинать с теории. Бусурманского не узрел. Укажите, плиз!

        Ещё подобное сообщение, и пожизненый бан!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Извиняюсь за предыдущий свой пост....
          Направление есть, угол по горизонтали нужен примерно 60 градусов. Антенны отдали как подарок, точка была...
          У 801N 2 выхода под антенны, не помню где-то читал что нельзя вроде ставить на точку одну всенаправленную и одну направленную антенны....что вроде обе антенны должны находиться в зоне приема друг друга...
          Может взять точку у которой одна антенна...хотя скорее всего вторая внутри...
          Что посоветуете? Какую точку для этого взять? Нужно "пробить" примерно 3 км. для подключения 4 чел., но они живут так, что получается угол примерно в 60-65 градусов, и ниже меня по уровню, прямой видимости нет - мешают верхушки деревьев...но не много...
          P.S.: Что посоветуете сделать с такими антеннами?
          P.P.S.: Приемник пока для тестов WA701ND + TL-ANT24EC3S + TL-ANT2409A
          Последний раз редактировалось MrRoman; 14.12.2013, 21:28.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от MrRoman Посмотреть сообщение
            Извиняюсь за предыдущий свой пост....
            Направление есть, угол по горизонтали нужен примерно 60 градусов. Антенны отдали как подарок, точка была...
            У 801N 2 выхода под антенны, не помню где-то читал что нельзя вроде ставить на точку одну всенаправленную и одну направленную антенны....что вроде обе антенны должны находиться в зоне приема друг друга...
            Может взять точку у которой одна антенна...хотя скорее всего вторая внутри...
            Что посоветуете? Какую точку для этого взять? Нужно "пробить" примерно 3 км. для подключения 4 чел., но они живут так, что получается угол примерно в 60-65 градусов, и ниже меня по уровню, прямой видимости нет - мешают верхушки деревьев...но не много...
            У меня такая одна 15dB антенна работает на 3км (2100AP 21dB выход), с другой стороны 18dB направленная антенна, 2100AP 21dB - сигнал по D-Link 50% (на минимуме, предел 40%) и скорости маловато - ловит фсю домашнюю чушню со всех сторон

            Раз есть сектор 60 гр - посоветую одну антенну прислонить на расстоянии полуволны к любому плоскому отражателю (прямоугольнику аллюминия, меди, можно покрасить от коррозии стетклотекстолит), отюстировать в домашних условиях и жестко закрепить на улице. Выбрать направлением самого дальнего клиента, ближним и так сигнала хватит. (МОГУ ОШИБАТЬСЯ - кто в курсе - ПОПРАВЬТЕ)
            Конечно, про МиМО 300Мбит придётся забыть, и про вторую антенну. (КТО В КУРСЕ, КАК ИЗ ДВУХ КРУГОВЫХ АНТЕНН СДЕЛАТЬ СЧАСТЬЕ - пишите сюда)

            На дальнем клиенте воткнуть вторую антенну с таким же рефлектором или направленную.

            или взять для главной что то типа TP-Link WA5210G или WA7210N - у них сектор 60гр при вертикальной поляризации, только дальняя точка должна быть в середине сектора
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #7
              А к примеру если не "заморачиваться" с антенной, а допустим одну антенну с 701ND на передатчике, а вторую просто убрать....
              Я Вас правильно понял - пусть лучше стоит одна антенна, если да то к ней можно из ящика достать и точку с одной антенной (701ND)....
              P.S. Скорости если будет 2МБит - замечательно!
              P.P.S. Могу у знакомого взять усилитель SH24BTA-N11N 2W 2.4GHz 802.1b/g/n Wi-Fi Signal Booster Amplifier - что если подключить по схеме: 701ND + усилитель + антенна?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от MrRoman Посмотреть сообщение
                А к примеру если не "заморачиваться" с антенной, а допустим одну антенну с 701ND на передатчике, а вторую просто убрать....
                Я Вас правильно понял - пусть лучше стоит одна антенна, если да то к ней можно из ящика достать и точку с одной антенной (701ND)....
                P.S. Скорости если будет 2МБит - замечательно!
                P.P.S. Могу у знакомого взять усилитель SH24BTA-N11N 2W 2.4GHz 802.1b/g/n Wi-Fi Signal Booster Amplifier - что если подключить по схеме: 701ND + усилитель + антенна?
                Задача - у клиента ничего такого не ставить за 3 км ? чтоб на 2дБ антенну работало?

                Да будет что угодно работать. Как точно - или самому пробовать - или ждите, пока чел с такой же конфигурацией ответит.
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #9
                  У клиента WA701ND + TL-ANT24EC3S + TL-ANT2409A

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от MrRoman Посмотреть сообщение
                    У клиента WA701ND + TL-ANT24EC3S + TL-ANT2409A
                    20dB+9dB слабее моей конфы (2100AP 21dB + 18dB ант) на 10dB. У меня по Dlink 50%, предел работы 40%, предел чувствит 20%.

                    Скорее всего, работать будет, но на пределе.

                    Значит, или на базу ставим что-то более мощное (Rocket M2 (28dB) или 2Вт или сначала пробуем так, ведь нужно всего 2Мбит прокачки..
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X