Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

открытая wifi сеть с веб авторизацией

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    открытая wifi сеть с веб авторизацией

    Всем доброго времени суток!

    Ситуация такая: имеется открытая wifi сеть при подключении к которой происходит перенаправление на веб страницу для ввода логина/пароля.

    Отсюда вопрос: можно ли каким-то образом подобрать/сканировать/перехватить пароль для доступа к сети?

    А теперь самое интересное: при подключении планшета престижио ультра пад 2 установленная на нем программа "установщик prestigio" смогла подключится к интернету в обход веб формы авторизации.

    Вопрос: каким образом можно это использовать для халявного доступа к сети?

    #2
    Ткну пальцем в небо: дроидный планшет ходит через гугл днс 8.8.8.8, 8.8.4.4. А любой другой девайс получает от роутера "жертвы" Выставить в настройках сетевой карты гугл днс.

    Комментарий


      #3
      Если бы ламеры, создававшие тот сервис, использовали бы нормальный Captive Portal, то и gaps-ы в тырнет не выходили бы, а если при этом на вебстранице авторизации еще и использовать https-протокол, то и логин/пароль никто бы не мог подслушать...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Shotdown Посмотреть сообщение
        Ткну пальцем в небо: дроидный планшет ходит через гугл днс 8.8.8.8, 8.8.4.4. А любой другой девайс получает от роутера "жертвы" Выставить в настройках сетевой карты гугл днс.
        спасибо, попробую. про https пока ничего не скажу, не обратил внимания

        Комментарий


          #5
          на данный момент ситуация такая: за час своего обеда на трех устройствах (телефон, планшет, комп) мне удалось подключиться к сети ( не к интернету) всего один раз (планшет). остальное время планшет пытался подключиться к сети, но происходил обрыв, на телефоне тоже самое, комп писал "windows не удается подключиться к сети". С планшета получил вот такую инфу: см. картинки. После решил заехать к "провайдеру". Комнатка квадратов 20, 2 компа, еще какое-то оборудование, представился будущим клиентом, обрисовал ситуацию, на что получил ответ: "недавно было заменено оборудование, идут технические работы (сетка в городе появилась в начале августа)". как потенциальному клиенту выдали мне тестовый логин и пароль. тема переводится в режим ожидания до момента отключения меня от тестового халявного доступа. Всем спасибо, я не прощаюсь.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Учтите один момент. Несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей - уголовно наказуемое преступление. В т.ч. к подобному "вмешательству" относится и несанкционированное подключение к провайдерской сети, попытки взлома или обхода систем защиты и т.п.

            Комментарий


              #7
              Получается у провайдера стоит hotspot и авторизация по логину/паролю. Скорее всего еще и привязка к mac адресу стоит. Так что тут вариантов нет. Даже узнав логин, пароль и клонировав mac адрес вас очень быстро вычислят и забанят.

              Комментарий

              Обработка...
              X