Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КЗ в Loco M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    КЗ в Loco M5

    Имеется кз на масу в Loco M5, при включении устройства в РОЕ блок питания сразу уходит в защиту, через секунду отключает защиту и опять попадает на кз, получаем постоянное мигание диодов на пои и на локо м5
    пытался снимать основные ключи питания, но толку нету никакого, снимал даже оперативку, проц и радиочип
    во время таких експериментов заметил что после снятия диода отмеченого стрелкой КЗ пропадает, пои уже не тухнет, но возможно и на плату много токов не попадает, так как светодиоды не светят
    так же вчера после очередных "раскопок" с феном в очередной раз снимал проц, после чего КЗ осталось, но светодиод потухли полностью и теперь уже никак не реагируют
    как мне быть дальше? кто что может посоветовать?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC0005111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	233687

    #2
    я в шоке! Вот это паяка! Вы хоть воще поняли зачем те диоды??? Я тебе короткое найду, но все чипы сам буш возвращать на место!!!!
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      мдя , для чего копать всю плату, там питания через дросселя заводятся , снимай дроссель или , и т.д
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        снимал дросель еще в начале, результат тот же - кз уходило а светодиоды не сетили, то есть как я понимаю до кз ток не доходил, ну я и пошел по цепоче прозвонкой, дошол до этого диода
        куда дальше копать в голову не приходит

        Комментарий


          #5
          если есть желание присылай!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            да какой присылай, мне самому надо разобратся

            заметил сён что под левым транзистором возле оперативки звонится на масу, с снятым дроселем и с неснятм

            Комментарий


              #7
              Методика поиска КЗ мало чем отличается для Loco или нет. Гугл в помощь.

              Комментарий


                #8
                спасибо за подсказку, очень помогли

                Комментарий


                  #9
                  Это сарказм? Ну в самом деле, как кто-то виртуально может вам указать конкретную деталь?

                  Комментарий


                    #10
                    так что очень часто выходят из строя одни и те же детали, одни чаще, другие реже, кто то видал такие поломки, а кто то нет, вот я не видел и не знаю в чем проблема, может кто то видел пусть подскажет

                    Комментарий


                      #11
                      Помоему полезнее разобраться как находят обычно кз чем ждать пока подскажут(еще неизвестно правильно или нет).

                      Комментарий


                        #12
                        да, что там подсказывать? Нужно брать и искать!!!
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #13
                          Кондёры проверить на к.з. , в убиквити не раз попадалось.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X