Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи с оптимизацией nanostation m2 базы.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу помощи с оптимизацией nanostation m2 базы.

    Добрый день. Прошу вас помочь мне с оптимизацией насоса м2 который в качестве базы прокачивает через микротик 750 клиентам которых одновременно 20 штук инет по 2 мб. ДО последнего времени все было просто супер ничего некого не беспокоило. В последнее время началась проблема у одного клиента который соображает в инете и тестить пинг и т.д. он начал замечать что пропадает инет в период с 17.00 до 20.00 скорость и пинг проседает скорость до 0,8 а пинг до базы 150. И ночью все работает после 20.00 отлично до 5 дня. И опять примерно в такое время все продолжается. Прикладываю вам скрины базы. Прошу у вас помощи может что то не так настроено может еще что то. Рядом но ниже метра на 3 и разнесена за стеночкой бетонной расположена еще одна насос мой же но без аирмакса на нем там 5 человек и по каналам тоже разнесены и эта на 30 герцах а та на 20. Вроде как мешать не должны так как в сторонах но смотрят одинаково. Прошу помощи.
    Вложения

    #2
    так, где там та скорость может быть? сигналы хреновые!!!

    Ты о НС М2, Бридж М2 слышал? - Нет не слышал! Сплошное Локо М2
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      Даже для лок на таких расстояниях сигналы хреновейшие.

      x1ds, я вам объяснял по ICQ, что с таким количеством пользователей уровни сигнала должны быть не хуже -70. У всех! И это при максимальной мощности базы не более 22dBm, а клиентов не более 18.
      Если вы не хотите ничего делать, то не морочьте людям голову и не отнимайте у них время.

      Закрыто.

      Комментарий

      Обработка...
      X